5 солнечных и лунных затмений прогнозируют астрологи в 2018 году

12:30, 01 Янв, 2018
Анна Федорова

Еще сотни лет назад наши предки наблюдали за астрономическими явлениями, которые сейчас называются затмениями. Затмения могут быть солнечными и лунными.

По прогнозам специалистов, ожидаются затмения в 2018 году солнечные и лунные, которые могут повлиять не только на нашу планету, но и на самочувствие жителей Земли.

31.01.2018 – полное лунное затмение

Астрономическое событие произойдет в последний день января. Начало небесного явления будет в 10.51 согласно Гринвичу или в 13.51 по московскому времени (сокращенно мск). Посмотреть на удивительное астрономическое явление можно будет в этот день до 16.08 по Гринвичу или до 19.08 мск.

Понаблюдать за лунным затмением смогут жители Северной Америки, Северной Европы, Российской Федерации и многих стран. Москвичи смогут увидеть удивительное зрелище только в заключительной фазе и то, если будут хорошие погодные условия.

Астрологи призывают 31 января подумать о планах на этот год, начать управлять своей жизнью и не руководствоваться удачным случаем. Воздействие небесного явления может отразиться на взаимоотношениях между людьми. Близкие взаимоотношения получат позитивный «толчок».

15.02.2018 – затмение Солнца

Люди смогут понаблюдать за небесным событием в 20.51 по Гринвичу или в 23.51 мск. Наиболее видно будет астрономическое явление в южной части Южной Америки, на материке Антарктида. В Российской Федерации увидеть небесное событие не получится.

Февральское солнечное затмение станет «толчком» для зарождения новых долгосрочных планов, сулит гармонию и вселяет нотки оптимизма. Финансовая сфера пойдет в гору, возникнут новые идеи, которые в скором времени обязательно реализуются и принесут доход.

13.07.2018 – солнечное затмение

Ученые прогнозируют захватывающее небесное явление, которое будет проходить 13 июля. Увидеть значимое событие можно будет в 03.01 по Гринвичу или в 06.01 мск. Понаблюдать за всеми фазами затмения смогут на юге Индийского и Тихого океанов и во многих государствах.

Этот день может быть как полон позитива, так и насыщен плохими эмоциями. 13 числа может наблюдаться напряжение между мужчинами и женщинами. Лучше воздержаться от выражения бурных эмоций в сторону других людей.

27.07.2018 – затмение Луны

«Кровавая Луна» будет в конце июля, понаблюдать за нею можно с 20.21 по Гринвичу или с 23.21 мск. За астрономическим явлением можно будет проследить на территории Азии, в европейских и других странах.

Под сильное влияние явления попадут многие люди, возможны проблемные ситуации между мужчинами и женщинами, материальные трудности. Астрологи рекомендуют не совершать импульсивных решений и избегать конфликтных ситуаций.

11.08.2018 – затмение Солнца

В августе произойдет пятое по счету затмение в 2018 году, за ним проследить можно будет утром в 09.46 по Гринвичу или в обед 12.46 мск. Его будет видно на территории Северо-Восточной Азии, европейских странах, Антарктиде и России.

Ученые отмечают, что затмение Солнца будет лишь частичное, поскольку тень Луны будет его закрывать. В этот день можно наблюдать заряд позитивной и творческой энергии, многие люди смогут избавиться от комплексов и пойти навстречу чему-то новому. Желательно соблюдать осторожность, воздержаться от поездок на транспортных средствах.

Затмения в 2018 году солнечные и лунные принесут долгожданные перемены, полностью определят жизненные позиции каждого человека в дальнейшем будущем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *