Состояние Маргариты Тереховой сильно ухудшается

22:34, 25 Июл, 2018
Анна Федорова

Некоторое время назад стало известно о состоянии здоровья талантливой российской артистки Маргариты Тереховой. Об этом СМИ и поклонникам некогда великой артистки поведала ее дочь, Анна Терехова. Она стала гостем телевизионной передачи «Судьба человека», в которой рассказала о том, что происходило в последние годы с ее матерью.

На данный момент Маргарита Терехова страдает от крайне тяжелого недуга – болезни Альцгеймера. Эта болезнь является тяжелым заболеванием, которое провоцирует полную деградацию нервной системы человека. Болезни Альцгеймера в современном мире подвержены чаще всего пожилые люди возрастом от 65 лет. Однако, как заявляют медицинские специалисты со всего мира, порой бывают случаи и раннего заболевания. Основными симптомами этого страшного недуга является первоначальная рассеянность и проблемы с памятью. Вследствие расширения болезни она распространяется на всю нервную и когнитивную систему человека, напрямую нарушая адекватную работу его мозга. Таким образом, болезнь Альцгеймера является крайне тяжелой хворью, которая поражает разум пожилого человека.

На данный момент по всему миру зафиксировано около 22 миллионов людей, которые страдают от этого недуга. К сожалению, среди этих людей и оказалась известная народная артистка СССР и современной России – Маргарита Терехова. Как заявила ее дочь Анна, состояние здоровья Маргариты в последнее время сильно ухудшилось, так как она вовсе не понимает, где она находится. Также стало известно, что Маргарита не способна разговаривать, так как болезнь уже поразила большую часть нервной системы великой артистки.

Анна Терехова заявила, что многие люди, которые страдают болезнью Альцгеймера, просто не способны жить как люди, однако если заботиться о них, они получат хоть какой-то призрачный шанс.  Также дочь артистки заявила, что нынешнее состояние Маргариты Тереховой подобно чуткому растению, которому постоянно нужен уход и забота. Анна подметила, что в глазах у ее матери практически отсутствует понимание того, что происходит вокруг нее, тем не менее артистка узнает родную дочь.

Стоит напомнить, что Маргарита Терехова стала известной артисткой Советского Союза благодаря своим ролям в фильме Тарковского «Зеркало», в экранизации романа Александра Дюма «Три мушкетера», а также в картинах «Собака на сене» и «Благочестивая Марта». Уже в 2005 году Терехова дебютировала как режиссер и сценарист собственной ленты «Чайка». Именно тогда у Тереховой сильно ухудшилось состояние здоровья, а сама актриса молча удалилась со сцены российского кинематографа.

За эти 13 прошедших лет только сейчас стало известно, что же все-таки случилось с известной артисткой России. Однако, к сожалению, новости стали неутешительными, а здоровье некогда великой звезды кинематографа стало рушиться. А потому только стоит надеяться на то, что Терехова хотя бы избежит страданий и боли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *