Сотни жителей Кировской области отравились спайсами

15:57, 02 Окт, 2014
В Кировской области за последние две недели в результате употребления спайса пострадали порядка 420 человек, 110 из них были госпитализированы.

Как сообщил Сергей Солодовников, начальник управления МВД по региону, в результате употребления нового психоактивного вещества погибли, по последним данным пять человек. В настоящее время в больницах области остаются 13 пострадавших. Солодовников отметил, что после ареста гражданина Украины, который, как считает полиция, занимался распространением наркотиков, количество отравившихся пошло на убыль.

Ранее случаи отравления спайсами были зафиксированы в Новом Уренгое, где после употребления наркотика скончался один человек, ещё двое впали в кому. 35 пострадавших от употребления спайса зафиксировали в Башкирии, в городе Нефтекамск, пять из них скончались до поступления в медицинские учреждения.

Несмотря на то, что российским правоохранителям удалось задержать несколько групп распространителей новых наркотиков, количество пострадавших от их употребления достигло нескольких сотен. Депутат Олег Нилов в связи с этим предложил сажать наркоманов в тюрьму, а также расширить права ФСКН.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *