Сотрудники МВД России рассчитывают на премии к Новому году

02:15, 01 Янв, 2020
Анна Федорова

В 2019 году сотрудники российской полиции остались без премий к профессиональному празднику в ноябре. Ситуация в части премирования представителей правоохранительных органов в течение весьма продолжительного периода времени продолжала оставаться непонятной. Сегодня же появились новости о том, что сотрудникам полиции планируют выдать премии на новый год. Подробнее – в материале информационного портала «Пронедра».

Сотрудникам Министерства внутренних дел планируют выплатить премии к новому 2020-му году. Это следует из письма, которое получили не так давно все руководители подразделений ОВД России. Основной вопрос: как именно будет осуществляться распределение денег на премирование.

Премии на Новый год сотрудникам полиции к 2020-му: выплатят или нет

Администратор Telegram-канала «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов обнародовал текст письма, которое глава Департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД РФ Ирина Кальбфляйш адресовала руководителям подразделений органов внутренних дел.

Текст этого письма, впрочем, довольно размытый. Начальникам управлений МВД на местах предстоит, судя по всему, делить премиальные деньги по своему усмотрению.

Премия на Новый 2020 год: какие сотрудники полиции получат деньги

Определять размеры премий для каждого конкретного сотрудника, как, собственно, и принимать решения о том, поощрять ли его в принципе, разрешили «с учетом личного вклада в выполнение поставленных задач».

Таким образом, начальники подразделений фактически сами будут решать, кого и какими суммами им следует премировать к Новому году. Многие сотрудники полиции, даже не имеющие взысканий, рискуют, следовательно, получить минимум или вообще остаться без премий.

Читайте также: Пенсионная реформа МВД в 2020 году предполагает ряд важных изменений

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *