США готовы ужесточить санкции против России

14:24, 03 Май, 2014

Если ситуация на Украине и дальше будет обостряться и запланированные на 25 мая выборы президента окажутся под угрозой, то США «не останется ничего другого, как ввести против России более жесткие санкции». Об этом президент США Барак Обама заявил 2 мая после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По мнению Барака Обамы, санкции против России ни в коем случае нельзя рассматривать как «наказание» за неправильные действия, а лишь как «стимул» для того, «чтобы Москва выбрала более правильный путь». Президент Америки не назвал конкретных шагов, которые могут быть предприняты, ограничившись сообщением о том, что теперь под санкции могут попасть «целые отрасли экономики».

Напомним, что Ангела Меркель ранее неоднократно заявляла, что Германия готова пойти на ужесточение санкций. В то время как многие немецкие бизнесмены и политики высказывают сомнения и говорят, что при решении проблем в современном мире невозможно полагаться на санкции. В частности такого мнения придерживается глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *