США обвиняют россиянина в кибермошенничестве

03:59, 03 Июн, 2014
Власти США заочно предъявили обвинения российскому хакеру Евгению Богачеву, известному в Сети под никами Lucky12345 и slavik. Представитель министерства юстиции США на пресс-конференции обвинил его в компьютерном мошенничестве, отмывании денег и краже миллионов долларов со счетов американских граждан.

По данным следствия, Евгений Богачев занимался созданием компьютерных программ, которые позволяли взломать защиту банковских систем и получить доступ к персональным данным вкладчиков. Начиная с 2007 года Богачев, занимаясь преступной деятельностью в сети Интернет, создал группировку, в которую входили граждане России, Украины и Великобритании.

Общий ущерб, нанесенный только американским вкладчикам, ФБР оценивает в сотни миллионов долларов. От действий группы Богачава пострадали в основном представители малого бизнеса в разных городах США.

Преступления, которые совершаются в киберпространстве, становятся все более изощренными. Для достижения своей цели хакеры используют новейшие достижения науки и техники. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *