Стали известны сроки возобновления авиасообщения с курортами Египта в 2021 году  

15:12, 15 Июл, 2021
Анна Федорова

Руководитель Ассоциации инвесторов в туризм Красного моря Камель Абу-Али дал интервью журналистам иностранных масс-медиа, в котором рассказал о сроках возобновления чартерного авиационного сообщения между нашей страной и популярными египетскими курортами.

Камель Абу-Али отметил, что в Египте будут отдыхать ежемесячно не менее 300 тысяч граждан России. Таковы предварительные оценки представителей туристической отрасли популярной среди российских путешественников курортной страны, подчеркнул председатель ассоциации, а также стало известно, из каких городов и с какого числа откроются перелеты.

Названы сроки возобновления авиасообщения с курортами Египта в 2021 году

Глава Ассоциации инвесторов в туризм Красного моря при этом предупредил: туры в Египет вполне могут заметно подорожать уже в ближайшее время. По словам Камеля Абу-Али, это связано прежде всего с высоким спросом на путевки со стороны путешественников.

Читайте также: Откуда можно улететь чартером из Москвы в Египет

Официальной представитель туриндустрии Египта выразил также мнение о том, что активное рекламирование туров в курортную страну остро назрело сегодня в Российской Федерации. Что же касается открытия чартеров в Египет, то это решение окажет мощнейшую поддержку местной туристической отрасли, резюмировал Камель Абу-Али.

На вопрос журналистов о том, на какие именно сроки запланировано открытие чартерного авиасообщения между Москвой и Каиром, чиновник ответил, что, вероятнее всего, это произойдет уже в середине следующего месяца.

Что предусматривает новый Указ Путина?

8 июля текущего года президент РФ Владимир Путин анонсировал отмену датированного 2015-м годом Указа, наложившего запрет на чартерные рейсы на египетские курорты.

Читайте также: Какие правила въезда для отдыхающих из Иркутска в Египет в 2021 году?

В Российском союзе туриндустрии уже на следующий день озвучили следующий прогноз: нашим туроператорам нужна всего неделя на организацию чартеров в популярную курортную страну.

Когда и почему были запрещены полеты из России в Египет?

В конце осени 2015 года было объявлено о закрытии авиарейсов на египетские курорты. Это произошло после трагедии, случившейся с российским воздушным судном в небе над Синайским полуостровом.

В авиакатастрофу попали путешественники, возвращавшиеся из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На борту самолета было 224 человека. Выжить не удалось никому.

В 2018 году авиасообщение между Москвой и Каиром возобновили, однако, до этого момента самолеты отправлялись лишь в египетскую столицу. Пандемия коронавируса неоднократно прерывала полеты, но осенью 2020-го авиарейсы из России в Египет снова были открыты.

Читайте также: Чартеры на египетские курорты могут быть восстановлены в середине июля 2021 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *