В Москве решают вопрос о возобновлении чартерных рейсов в Египет

15:45, 15 Июл, 2021
Владислав Висл

После того как глава государства снял запрет на чартеры из России в Египет, многие авиакомпании резко активизировались, предлагая свои услуги. В июле 2021 года стало известно, откуда москвичи могут улететь чартером на территории египетских курортов, а также стало известно, из каких городов и с какого числа откроются перелеты.

Откуда можно улететь чартером из Москвы в Египет

Чартеры из российской столицы могут быть реализованы только из Шереметьево. Об этом заявили сразу несколько источников, которые якобы общаются с представителями Росавиации и других ведомств. Чартеры могут быть запущены в ближайшее время.

Читайте также: Какие правила въезда для отдыхающих из Иркутска в Египет в 2021 году?

По словам неназванного источника, компании, близкие к Шереметьево, вложили денежные средства в обеспечение мер безопасности в курортных аэропортах Египта. Запуск чартерных рейсов только из Шереметьево позволит быстрее окупить финансовые вливания.

Специалисты дочерних предприятий Шереметьево возьмут на себя обязанность контроля соблюдения процедур авиационной безопасности в аэропортах Египта. Представители Росавиации не стали комментировать информацию о возобновлении чартерных рейсов из Шереметьево. Однако нескольких слов от руководства компании все же можно было услышать. В Росавиации уточнили, что решение принимает оперативный штаб. Примечательно, что в Минтрансе также не стали комментировать ситуацию с чартерами.

О том, что чартеры в Египет вновь разрешены, стало известно в начале июля 2021 года. Глава государства Владимир Путин снял запрет, который держался около шести лет. Чартеры запретили после того, как один из авиалайнеров летел из египетских курортов прямиком в Санкт-Петербург, но был взорван. Как оказалось, взрывное устройство в самолет подложил работник аэропорта, который является сторонником террористических организаций.

Когда полетят чартеры

К сожалению, официально никто не сообщал о точных датах возобновления чартеров.

Читайте также: Правила въезда для туристов

На данный момент известны лишь примерные сроки. Сообщается, что чартеры могут возобновиться уже с 20 июля 2021 года. Во всяком случае, практически все источники, приближенные к Росавиации, уверены в том, что возобновление чартеров произойдет до конца этого месяца. И уже в августе россияне вновь смогут наслаждаться комфортным полетом.

Официальные лица не хотят комментировать информацию о возобновлении чартеров.

Условия въезда в Египет

Для пересечения границы Россия — Египет туристам необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, который был сделан за семьдесят два часа до вылета. Также можно предъявить сертификат о вакцинации, но только в случае, если это была вакцина «Спутник V» или любая другая, одобренная Минздравом Египта.

Перед отправлением в Египет необходимо оформить медицинскую страховку, которая покроет все расходы, связанные с коронавирусом. Кроме того, в аэропортах курортов Египта необходимо будет оплатить визовый сбор. Его стоимость составляет 25 долларов. В некоторых курортах такой сбор не предусмотрен, информацию об этом нужно уточнять заранее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *