Стало известно, где можно посмотреть трансляцию Парада Победы в Москве 9 мая 2022 года

10:11, 08 Май, 2022
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

Многих интересует, где посмотреть трансляцию Парада Победы в Москве 9 мая 2022 года. Рассказываем, где состоится трансляция, и в какое время.

Заметим, что в 2022 году можно будет посмотреть не только Парад Победы из дома, но и принять участие в акции «Бессмертный полк». Все желающие могли присоединиться к ней до 7 мая. Трансляция пройдет во всех регионах. Ее можно будет посмотреть на Первом канале в три часа дня по местному времени.

Где можно посмотреть Парад Победы в Москве 9 мая 2022 года

Первый канал покажет парад в прямом эфире в честь 77-й годовщины Победы. Телекамеры Первого канала расставлены так, чтобы была возможность зрителям рассмотреть все происходящее в мельчайших деталях. Фирменный стиль Первого канала — совмещение новаторского подхода в съемке с проверенной классикой. Например, будут кадры с камер, вмонтированных в брусчатку, или видео с радиоуправляемой камеры на колесах. Благодаря системам стабилизации при съемке в движении получится ровное изображение. Камеры Первого канала будете установлены не только на земле, но и в небе — на фюзеляже истребителей и в их кабинах. Для получения реального звука на Красной площади поставили особо чуткие микрофоны направленного действия.

Какие каналы покажут трансляцию

Кроме Первого канала, трансляцию также можно будет смотреть 9 мая и на канале НТВ. Она будет проходить в прямом эфире. Также в этом году россиянам будет доступна трансляция праздничного парада в интернете. Ее планируют организовать в формате 360 градусов — эффект присутствия получится благодаря одновременной съемке происходящего с нескольких камер. Зрителям предоставят возможность самостоятельно переключаться между ними. Некоторые камеры будут установлены на боевой технике, участвующей в параде. Онлайн-трансляцию в режиме 360 градусов также можно будет посмотреть в мобильном приложении телеканала (на смартфоне должна быть установлена последняя версия приложения).

В какое время можно будет смотреть трансляцию

Трансляция парада на Первом канале стартует в 10 утра. На телеканале НТВ трансляция с места событий начнется в 9:50 по московскому времени, но сам праздничный парад покажут с 10 утра, поскольку он традиционно начинается именно в это время.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *