Стивен Сигал получил должность в МИД России

15:15, 06 Авг, 2018
Анна Федорова

Популярный американский киноактер и российский политический деятель 66-летний Стивен Сигал стал специальным представителем в российском МИДе. Теперь он будет заниматься вопросами гуманитарных связей между Кремлем и Белым домом. Сценарист и кинопродюсер отметил, что всегда стремился к совершенствованию отношений, созданию хорошего партнерства между сверхдержавами. Он очень рад, что получил возможность самостоятельно повлиять на ход событий.

Сигал добавил, что его сильное желание привело к конкретным действиям. На протяжении длительного периода времени актер налаживал отношения и партнерство между двумя великими странами, сейчас он будет этим заниматься в российском ведомстве.

Задача Сигала — усовершенствование российско-американских отношений

У Сигала есть три гражданства, одно из которых российское. Он поблагодарил власти России за то, что может теперь налаживать отношения между государствами официальными и законными путями. Получил паспорт РФ Стивен 2 года назад. Немного раньше заявление о будущем назначении американца на высокопоставленную должность появилось в социальной сети Фейсбук. На странице внешнеполитического министерства подчеркнули, что Сигал может занять должность в МИДе федерации.

Работники ведомства заявили, что два вида дипломатии наконец-то встретились (народная с классической). Депутаты заявили, что место в министерстве, которое займет актер, является важным для общественности и политической сферы. Некоторые политики уверены, что за его работу высокая заработная плата не будет предполагаться.

Отныне основной задачей Сигала станет содействие развитию связей между Москвой и Вашингтоном, развитие гуманитарной сферы. Также будут решаться вопросы культурного характера, искусства. Планируется осуществление обмена молодежью с целью получения нового опыта. Это общественно-политическая должность, за которую не будет большого материального вознаграждения. Согласно мировой практике, можно провести параллель с обязанностями послов доброй воли Организации Объединенных Наций.

В прошлом году Сигал посетил Крымский полуостров, за что ему запретили пересекать украинскую границу. С начала текущего года он успел посетить инаугурацию Владимира Владимировича. Пресса отметила, что популярный актер поучаствует в телевизионном шоу, которое в скором времени будет запущено на «Россия 1».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *