Субботники в апреле 2020 года в Москве отменили   

07:52, 11 Апр, 2020
Анна Федорова

Власть российской столицы отменила общегородские субботники. Такое решение принято из-за серьезной угрозы распространения пандемии коронавируса.

С текстом соответствующего распоряжения мэра Москвы Сергея Собянина можно ознакомиться на страницах портала правительства столицы РФ.

Распоряжение московской власти внесло поправки в постановление правительства столицы от 19 февраля 2020 г. о проведении в 2020 году «массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории города Москвы».

Субботник в 2020 году в Москве: когда он должен был пройти

«В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Москвы: внести изменения в распоряжение правительства Москвы от 19 февраля 2020 года №61-РА «О проведении в 2020 году массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории города Москвы»», — следует из распоряжения правительства Москвы.

Первый субботник должен был состояться в Москве сегодня, 11 апреля, а второй – 25 апреля.

Пропускной режим в Москве

Ранее Сергей Собянин ввел пропускной режим в российской столице. Такой стала одна из мер, направленных на профилактику коронавирусной инфекции.

Первым этапом пропускного режима в Москве предусмотрено ограничение поездок на работу, а вторым — все остальные поездки. Если возникнет необходимость, то пропускной режим введут впоследствии и для внутреннего перемещения москвичей по районам.

Пандемия коронавируса

По состоянию на вечер 10 апреля, в Москве насчитывалось 7 822 человека, инфицированных коронавирусом. Речь идет о наивысшей численности среди российских регионов. 50 граждан с подтвержденным диагнозом «коронавирус» в городе скончались, а 350 пациентов выздоровели.

За минувшие сутки в российской столице зафиксировали свыше тысячи новых случаев инфицирования коронавирусом. Подавляющее большинство заболевших – это лица в возрасте 18-45 лет.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Читайте также: Сколько на сегодняшний день, 11 апреля, людей в России больны коронавирусом?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *