«Т Плюс» перечислила бюджету 433,6 млн рублей по предписанию ФАС

08:30, 30 Дек, 2017
Анна Федорова

Компания «Т Плюс» перевела бюджету сумму в 433,6 миллиона рублей. «Коммерсантъ» пишет, что это было сделано в рамках мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

«Т Плюс» в полном объеме выполнила таким образом условия соглашения, в соответствии с которым была обязана в срок до 31 декабря 2017-го направить бюджету 867,1 миллиона рублей. Первую часть указанной суммы – 433,6 миллиона – структура выплатила в октябре.

Официальные представители ФАС уточнили, что специалисты ведомства выяснили следующее: в 2012-2013 гг. компания «Т Плюс» на незаконных основаниях заключила соглашение с закрытым акционерным обществом «КЭС-Трейдинг», и за этим последовало «ограничение конкуренции посредством завышения планового объема потребления электроэнергии на сутки вперед оптового рынка».

В декабре 2014-го ФАС официально объявила о том, что обеими компаниями было допущено нарушение действующего в стране антимонопольного законодательства, пишет информационное издание.

Ранее «Пронедра» информировали о том, что Федеральная антимонопольная служба вынесла предупреждение омской «дочке» российского концерна «Газпром».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *