«Татнефть» откроет представительство в Узбекистане  

15:27, 27 Апр, 2019
Анна Федорова

Руководство «Татнефти» запланировало открытие представительства российской структуры в узбекском Нурафшоне. Журналистам стало известно об этом из соответствующего заявления пресс-службы крупной российской компании.

Члены совета директоров детально изучили актуальный вопрос относительно открытия представительства нефтяной компании «Татнефть» на территории Республики Узбекистан, и они вынесли в результате утвердительный вердикт, констатировали сотрудники пресс-службы. Официальные представители компании уточнили при этом, что расположенный в Ташкентской области город Нурафшон является ее административным центром.

Ранее, напомним, местная власть информировала о том, что в весенний период руководители «Татнефти» планируют приступить к строительству на территории Узбекистана сети автозаправок. Правительство республики тогда отмечало, в частности, что начальным этапом реализации этого масштабного проекта предусмотрено открытие не менее 22-х АЗС в Ташкентской области. Подчеркнем, что «Татнефть» станет уже третьей по счету компанией, которая занимается розничными продажами бензина из РФ в Республике Узбекистан.

В конце минувшего года российский нефтяной гигант зарегистрировал в узбекском Минюсте сбытовое дочернее предприятие «Татнефть-АЗС-Ташкент». Это общество с ограниченной ответственностью тоже работает в Нурафшоне.

Официальная статистика свидетельствует о том, что добыча сырой нефти в Республике Узбекистан в минувшем году сократилась чуть более чем на восемь процентов к тому уровню, который был зафиксирован по итогам 2017-го года. Производство «черного золота» достигло отметки в 746,4 тысячи тонн. Добыча газа показала в свою очередь рост на 6,1 процента, составив 59,842 млрд «кубов», сообщила пресс-служба компании.

Читайте также: «Татнефть» начинает осваивать газоконденсатное месторождение в Калмыкии

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *