Тимошенко пообещала украинцам вернуть потерянные при СССР вклады 

17:28, 03 Мар, 2019
Анна Федорова

Лидер украинской политической силы «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступила с заявлением, в котором пообещала соотечественникам возврат тех вкладов, которые они сделали в Сбербанк во времена Советского союза. Леди Ю сообщила, что непременно вернет украинцам эти деньги, если станет президентом по итогам предстоящих выборов. Соответствующая информация размещена на официальном интернет-портале «Батькивщины».

Кандидат на главный государственный пост указала на следующий момент: «они не желали, чтобы народ ощутил, что в стране возможна справедливость».

Юлия Тимошенко дала такое обещание согражданам в рамках встречи со своими избирателями. При этом лидер партии «Батькивщина» напомнила о том, что, когда она занимала должность премьера, подобный процесс уже запускали, но действовавшая тогда «власть его закрыла». Г-жа Тимошенко заверила украинцев, что никому не удастся воспрепятствовать тому, чтобы она успешно вернула вклады советского периода.

Напомним, президентские выборы запланированы в украинском государстве на 31 марта. В феврале социологи провели ряд опросов, итоги которых указали на лидеров гонки: с показателем в 26,4 процента голосов лидирует шоумен Владимир Зеленский. За ним следует действующий глава государства Петр Порошенко, за которого готовы проголосовать 20 процентов украинцев, а замыкает тройку Юлия Тимошенко — у нее 14 процентов.

Читайте также: Предвыборная программа Юлии Тимошенко – кандидата в президенты Украины в 2019 году

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *