Трамп по-прежнему высмеивает энергию ветра

15:30, 12 Дек, 2019

Дональд Трамп никогда не был сторонником развития альтернативной энергетики, зато его противник по президентской гонке Хиллари Клинтон делала ставку на развитие этого сектора. В недавнем выступлении президент США в очередной раз высмеял новаторов, внедряющих повсеместно ветряные турбины и строящих ветропарки где только возможно.

Во время митинга в штате Пенсильвания (в рамках кампании по улучшению имиджа Трампа на волне импичмента) у президента и аудитории завязался энергичный диалог по поводу загрязнения воздуха местными металлургическими предприятиями. На самом деле, эти компании являются главными «засорителями» атмосферы, однако именно они и приносят основную прибыль в бюджет штата.

В ходе серьезного поначалу диалога, который Трамп превратил в шутливую перебранку, он свел вопрос выбросов СО2 к изменению климата, само существование которое он поставил под сомнение. Далее критике и высмеиванию подверглись возобновляемые источники энергии и ветряные турбины. Почему-то именно они всегда вызывают особое раздражение у главы Белого дома.

С апломбом Трамп завершил беседу о загрязнении атмосферы, заявив, что выиграй Хиллари Клинтон в 2016 году, пейзажи США давно уже были бы испорчены сотнями «ветряных мельниц, натыканных повсюду».

Высмеивая энергию ветра, Дональд Трамп даже сымитировал разговор с женой: «Дорогая, хочу посмотреть телевизор, а проклятого ветра нет. Что же делать?» Заливаясь смехом, Трамп заверил аудиторию в пенсильванском городке Херши, что «…не будет никакого ветра или жизни, а уровень океана взлетит в следующие двести пятьдесят лет … Мы все умрем!».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *