Трамп угрожает Ирану серьезным ударом  

11:29, 05 Янв, 2020
Анна Федорова

Американский лидер Дональд Трамп выступил с заявлением о том, что если Иран решит напасть на США, Вашингтон использует против него новейшую военную технику стоимостью в два триллиона долларов.

В сообщении президента США в Twitter отмечено, в частности, что мощи возглавляемой им страны равных нет сегодня во все мире.

«Соединенные Штаты только что потратили два триллиона долларов на военную технику», — говорится в заявлении Дональда Трампа.

США ответят Ирану без колебаний

По словам г-на Трампа, в случае атаки со стороны Ирана Соединенные Штаты моментально примут решение о нанесении по республике беспрецедентного по силе удара.

«Если Иран нападет на американскую базу или любого американца, мы отправим часть этого совершенно нового прекрасного оборудования в их сторону… и без колебаний!» — заверил политик.

Трамп указал на 52 цели в Иране

Ранее лидер США пообещал, что отдаст приказ о нанесении «быстрого и очень сильного удара» по 52-м целям на территории Ирана, включая и объекты сферы культуры, в случае, если атаке подвергнутся американцы. Упомянутые Дональдом Трампом цели соотносятся с численностью захваченных в плен в Иране граждан США в ноябре 1979 года после Исламской революции.

Уточним, что угроза о нападении на объекты культуры Ирана представляет собой грубое нарушение норм действующего международного права.

Убийство генерала Сулеймани

Верховный лидер Республики Иран Али Хаменеи ранее угрожал местью за убийство генерала Касема Сулеймани, которое американские военные совершили по приказу Трампа.

Президент Ирана Хасан Роухани в свою очередь подчеркнул, что убийство генерала КСИР – это тяжелейшее преступление Соединенных Штатов, о котором власти Ирана не забудут никогда.

Читайте также: Германия убеждает Иран не мстить за смерть генерала Сулеймани 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *