Трансляция финала ЧМ по футболу-2018 начнется в 18:00

17:57, 15 Июл, 2018
Анна Федорова

Уже сегодня, 15 июля, футбольный мир узнает нового чемпиона. За Кубок мира поспорят Франция и Хорватия.

Матч, как и планировалось ранее, пройдет в «Лужниках». На этом стадионе состоялась первая игра турнира, в которой Россия победила Саудовскую Аравию. Здесь же соревнование и закончится. В финальном поединке сойдутся Франция и Хорватия. Трансляция финала ЧМ по футболу-2018 по ТВ пройдет на телеканале «Россия 1». Игру также можно будет посмотреть онлайн.

Специалисты считают, что Франция лучше готова к данному поединку. У французов молодая и легкая на ногу команда. Подопечные Дидье Дешама выступают не очень ярко, но уверенно. Они не стараются много забить, довольствуясь малым преимуществом и концентрируясь на игре в защите.

Франция постарается сегодня победить в основное время. В отличие от хорватов, французы на ЧМ по футболу-2018 еще ни разу не играли в дополнительное время. Сборная также не участвовала и в серии пенальти. В этом плане у хорватов есть преимущество в виде большого опыта.

Хорватия, в свою очередь, подойдет к финальному матчу уставшей. «Клетчатым» каждый матч плей-офф давался с трудом. Во всех трех предыдущих матчах они играли по 120 минут. По окончании двух поединков хорватам пришлось еще бить послематчевые пенальти. Однако такая «закалка» может и помочь Хорватии. Футболисты знают, на что способны, и не боятся овертаймов.

Комментарии перед финалом ЧМ по футболу-2018

Полузащитник сборной Франции напомнил команде, что перед финалом ей надо быть осторожной. Поль Погба вспомнил домашний финал Чемпионата Европы 2016 года, который французы проиграли португальцам. Футболист заверил, что его сборная подобной ошибки больше не повторит. Франция готовится к Хорватии с максимальной концентрацией.

Главный тренер сборной Хорватии считает, что его команда уже совершила подвиг. Однако Златко Далич и его подопечные не намерены отступать в шаге от трофея. Хорватия готова к финальному поединку. Специалист подчеркнул, что будет гордиться своей командой вне зависимости от сегодняшнего результата.

Прямая трансляция финала ЧМ по футболу-2018

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *