Трансляцию из вольеров панд можно посмотреть в Московском зоопарке

08:57, 09 Июл, 2019
Анна Федорова

Любители экзотических животных не должны упускать возможность, предоставленную в Московском зоопарке. Дело в том, что здесь интересуются современными технологиями, и приобщают жителей со всех уголков России к миру животных.

В Московском зоопарке начинается трансляция «быта» панд. Камеры установлена в вольере, и передают данные в онлайн-режиме. Журналисты получили данные о том, когда и на каком ресурсе можно посмотреть трансляцию.

Когда можно посмотреть трансляцию времяпровождения панд в 2019 году?

Официальный портал мэра и правительства Москвы сообщает — в 2019 году у всех желающих появляется возможность ознакомления с жизнью панд. Сотрудники Московского зоопарка установили 8 камер в вольере животных. Бамбуковые медведи Жуи и Диндин находятся в павильоне «Фауна Китая».

Работники зоопарка говорят, что техника будет работать круглые сутки. Начало трансляции зафиксировали 1 июля 2019 года. Ожидается, что онлайн-сигнал предоставит возможность ознакомления с жизнью медведей и получения большого объема информации.

Какой ресурс обеспечивает трансляцию с Московского зоопарка?

Для того чтобы увидеть, как панды ведут себя, можно перейти по следующей ссылке. Здесь расположен специальный раздел, разработанный в рамках сайта Московского зоопарка.

Для того чтобы жители и гости Москвы увидели своими глазами панд, их перемещение организовали с территории Китая. 5 июня текущего года бамбуковых медведей поместили в специально оборудованные павильоны. Их торжественное открытие состоялось при участии высокопоставленных лиц. В Московский зоопарк приехали Владимир Путин, президент Российской Федерации, а также Си Цзиньпин, председатель КНР.

Сотрудники Московского зоопарка, помимо трансляции из вольеров панд, предлагают посетителям своего интернет-ресурса ознакомиться с жизнью гривистых волков и кустарниковых собак. В их вольерах также установлены специальные камеры.

Установка камер в вольерах животных позволяет увидеть, как живут представители животного мира, во всех уголках страны. Привезенному из Китая Жуи — три года (исполнится в июле). Его соседка по вольеру, панда-самка Диндин, также отпразднует день рождения в 7 месяце 2019 года. Она младше самца на год. Хэ Мин, ветеринар, говорит о том, что в перспективе панды могут сформировать потомство, однако нужно подождать не менее 3-4 лет, так как пока они очень маленькие. Едят медведи бамбук. Его транспортируют самолетом из провинции Сычуань (еженедельно — 380 килограмм).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *