Царёв: перемирие возможно только в случае отвода силовиков

17:28, 11 Июл, 2014
Депутат Верховной рады, спикер парламента Союза Донецкой и Луганской народных республик Олег Царёв, комментируя разговор между украинским президентом Петром Порошенко и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, заявил, что переговоры по прекращению огня начнутся только после отвода украинской армии.

10 июля вечером Петр Порошенко провел телефонную беседу с канцлером Германии Ангелой Меркель. По словам президента Украины, он готов обсудить двустороннее прекращение огня. В то же время боевые действия на территории Луганской и Донецкой областей продолжаются. Как рассказал руководитель операции, в течение прошедших суток на востоке Украины были убиты более 20 военных и пограничников, еще 93 получили ранения.

Олег Царёв подчеркнул, что перемирие невозможно до тех пор, пока украинские военные не прекратят боевые действия и не уйдут. Он отметил, что перемирие, которое было объявлено ранее, являлось всего лишь ширмой для возможности заключения договора об ассоциации с Евросоюзом, а также для перегруппировки украинских воинских подразделений, их ротации и переоснащения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *