Учительницу из Тольятти, ударившую школьницу по лицу, отстранили от должности

18:12, 17 Янв, 2019
Ольга Вайленко

В четверг, 17 января, в пресс-службе Тольятти сообщили, что руководство школы, где произошел конфликт между учителем биологии, которая является одновременно и завучем школы, и ученицей пятого класса, сразу же отстранило педагога от работы.

Вчера в Интернете появился ролик, на котором видно, как во время урока между учительницей и ученицей произошел словесный конфликт, который перерос в нечто большее. Педагог несколько раз ударила девочку по лицу, а после схватила за шею, говоря, что она хочет, чтобы девочка вела себя как ученица. На кадрах видно, как завуч, держа в одной руке открытый учебник, другой бьет по лицу ученицу на первой парте.

Девочка отбивалась со словами «Вы с ума сошли?». «Я – да, а ты – нет. Поэтому я хочу, чтобы ты вела себя как положено, как девочка-ученица», – ответила учительница.

Как рассказали одноклассники, ученица вела себя спокойно, но вместо того, чтобы слушать учителя, она просто сидела и рисовала. Безусловно, это неправильное поведение девочки, но это не повод, чтобы бить ее. Ситуация могла бы закончиться банальным разговором.

«Сегодня утром в школе № 93 прошло экстренное совещание с участием исполняющей обязанности руководителя департамента образования администрации Тольятти Ларисы Лебедевой. Цель встречи – более детально разобраться в конфликте между учителем биологии и ученицей пятого класса. При любых обстоятельствах действия педагога в администрации школы и департаменте образования считают недопустимыми. На время проведения проверки учитель отстранен от работы», – сообщили в пресс-службе мэрии Тольятти.

На официальном сайте правительства Самарской области сообщили, что в Министерстве образования и науки региона уже начата служебная проверка по данному инциденту.

Специалисты Следственного комитета решили пообщаться с другими учениками этой школы и узнать, что из себя вообще представляет данный педагог. Поговорив с одной ученицей, стало известно, что женщина преподает в средних и старших классах биологию.

«Ранее и в нашем классе случалось подобное. Конечно, она не избивала детей, но все же. Из других классов мне рассказывали, что она брала провинившегося ученика за волосы и била об учебник», – рассказала девочка.

Стоит отметить, что за последние несколько лет случаи с избиениями и унижениями школьников со стороны педагогов стали распространенным явлением. Только в прошлом году произошло пять резонансных историй с избиением школьников учителями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *