Украинские силовики проводят зачистку Славянска

16:02, 06 Июл, 2014

В воскресенье спикер парламента Новороссии Олег Царев заявил, что украинские военные, установившие контроль над Славянском, ночью арестовали всех сотрудников милиции, а также продолжают задерживать молодых мужчин до 35 лет независимо от их участия в противостоянии.

5 июля военные захватили Славянск, из которого вышли силы ополчения. Большая часть ополченцев разместилась на территории Донецка и Горловки. Командир ополчения Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил в воскресенье, что бойцы выполняли его приказ. Он также добавил, что в настоящее время начаты работы по укреплению обороны Донецка.

Олег Царев в своем сообщении отметил, что ночью силовики арестовали всех милиционеров, а затем вывезли за пределы города всех, кто не ушел в Донецк и Горловку. Он подчеркнул, что продолжаются задержания молодых мужчин до 35 лет независимо от того брали они оружие или нет. Силовики проводят зачистку местности, проводят обыски, выявляют активистов, которые помогали раненым, и тех, кто помогал самим активистам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *