Украинские власти успеют отпустить Тимошенко до Вильнюсского саммита

12:09, 25 Окт, 2013
По мнению главы Европарламента Мартина Шульца, украинские власти успеют выполнить требования ЕС до саммита в Вильнюсе (Литва). При этом Шульц не уточнил, имеет ли Украина шанс подписать соглашение об ассоциации с ЕС, если Юлия Тимошенко будет только отпущена на лечение, а не полностью освобождена.

Ранее 24 октября глава парламентской фракции украинской провластной «Партии регионов» Александр Ефремов проинформировал о том, что Верховная Рада по регламенту уже не успеет решить вопрос по обеспечению лечения Юлии Тимошенко до саммита в Вильнюсе. Он подчеркнул, что шанс принять соответствующий закон есть, если согласовывать данный вопрос по укороченной процедуре. В этом случае все зависит от желания украинских депутатов.

Кроме того, Ефремов заявил, что оппозиция делает все возможное для того, чтобы законопроект не был рассмотрен до Вильнюсского саммита, поскольку принятие закона вызовет серьезную перестановку сил в оппозиционном блоке. Как сообщали пронедра.ру, президент Украины Виктор Янукович заявил о готовности подписать документы для лечения Юлии Тимошенко за границей в том случае, если соответствующее решение примут парламентарии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *