Украинский беспилотник нанёс удар по зданию УФСБ по Курской области

12:16, 16 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: womanadvice.ru

Утром 16 мая 2023 года появилась информация о том, что БПЛА украинского производства нанес удар по зданию УФСБ по Курской области. ЧП произошло еще 15 мая, но об этом стало известно только сегодня. К сожалению, в результате атаки есть пострадавшие, — сообщает «Лайф».

Удар по зданию УФСБ по Курской области: сколько человек пострадало

Российские СМИ, ссылаясь на источник в спецслужбах пишут о том, что украинский беспилотник атаковал здание пограничного Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации (УФСБ) в Курской области.

В результате инцидента пять российских пограничников получили повреждения. ЧП произошло в поселке Глушково вечером 15 мая, — выяснили журналисты pronedra.ru. Согласно предварительным данным, пострадавшие сотрудники пограничной службы были доставлены в больницу с осколочными ранениями лица, шеи, живота и бедер. На данный момент их состояние оценивается как стабильное.

ВСУ обстреляли регион России фосфорными снарядами

Согласно данным, которые имеются в распоряжении Telegram-канала Mash, Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили фосфорные снаряды по территории Белгородской области. В хуторе Нижние Мельницы, расположенном на российской границе, было обнаружено 12 зажигательных снарядов. Место падения находится в 2,5 километрах от границы. На данный момент нет информации о пострадавших при этой атаке со стороны ВСУ.

На фотографиях, сделанных на месте происшествия, видно горящие деревья и следы от фосфорных снарядов.

Кроме того, во вторник, 16 мая, ВСУ с помощью фосфорных бомб атаковали село Старый Хутор, прилетевших восемь зажигательных снарядов. Предполагается, что противник использовал реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Град». По сообщению, никто не пострадал.

Фосфорные снаряды являются запрещенным типом боеприпасов согласно Женевской конвенции, так как они могут нанести вред мирным жителям. Эти снаряды вызывают серьезные ожоги, отравление, повреждение костей, костного мозга и некроз тканей. Белый фосфор также является ядовитым, смертельная доза для человека составляет 0,05-0,15 грамма.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *