Украинский дрон сбросил бомбу на администрацию в Белгородской области

11:26, 22 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: spbnovostroyka.ru

Село Головчино в Белгородской области снова подверглось обстрелу со стороны ВСУ. В этот раз удар пришелся на администрацию населенного пункта, где проживает около пяти тысяч человек, — сообщает портал «Курьер.Среда».

Дрон сбросил бомбу на администрацию в Белгородской области

Губернатор Белгородской области сообщил об этом происшествии ночью 21-22 мая. В момент атаки внутри здания администрации никого не было, и никто не пострадал.

Дрон с неба: для беспилотников могут выделить специальные радиочастоты | Статьи | Известия

На место происшествия экстренно прибыли сотрудники МЧС, и крыша здания мгновенно загорелась. Пожар удалось потушить в течение нескольких часов, — сообщает pronedra.ru.

В Белгороде работают над восстановлением после обстрелов ВСУ

На оперсовещании правительства Белгородской области 22 мая главы муниципалитетов представили отчет о проделанной работе по восстановлению жилья за прошедшую неделю. В Белгороде за этот период были завершены работы по двум жилым домам.

«За неделю мы восстановили два дома. На данный момент остается 28 объектов, над которыми продолжаются работы», — сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов.

В общей сложности в результате обстрелов в Белгороде было повреждено 954 объекта. Глава городской администрации отметил, что владельцы шести жилых объектов по улицам Маяковского и Луначарского получат компенсационное жилье в рамках федеральной программы.

15 объектов, находящихся по разным адресам, планируется восстановить до 30 мая. Пять квартир по улице Шаландина, 15, которые пострадали от взрыва, будут готовы к заселению к 25 июня. Кроме того, по двум квартирам на улице Луначарского потребуются дополнительные работы. Их восстановление будет завершено до 15 июня. Валентин Демидов отметил, что работы выполняются в соответствии с графиком.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *