Умерла старейшая женщина Земли

14:15, 27 Июл, 2018
Анна Федорова

Во всем мире большая часть населения планеты Земля мечтают о том, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь. А в том случае, если счастливая жизнь даже не удастся, то многих устроит и обычное долголетие. Однако, к большому сожалению, на территории Российской Федерации средняя продолжительность жизни не такая большая, как того бы многие желали. Страны дальнего Востока, такие как Япония, Китай и Индия таких проблем не испытывают. Особенное место в этом списке занимает Страна Восходящего Солнца, а если точнее – Япония. Если доверять местной статистике, то средняя продолжительность жизни у рядового жителя Японии равна примерно 83 годам жизни.

Такой показатель на территории Российской Федерации является высоким. Тем не менее многие люди интересуются тем, каким образом Японцы умудряются прожить такую долгую жизнь. Ответ на подобный вопрос очень прост. Так как сама по себе Страна Восходящего Солнца является одной из наиболее развитых в мире. Как в технологичном, так и в культурном и медицинском плане. Это не секрет, что, на данный момент, уровень медицины в Японии находится, чуть ли, не на фантастическом уровне. Тем не менее, бессмертие не гарантировано пока что никому. Это доказала самая старая женщина на планете Земля. Уроженка Японии – Тиё Мияко.

Женщина являлась самой старейшей жительницей нашей планеты. Ее возраст составлял 117 лет. Однако, к сожалению, 22 июля 2018 года она скончалась. О смерти долгожительницы сообщила Книга рекордов Гиннеса, которая, собственно говоря,и дала Мияко статус долгожительницы. Такой возраст является практически абсолютным рекордом за всю историю планеты Земля, так как Мияко находится аж на 8 позиции в рейтинге всех долгожителей планеты Земля. Родилась же долгожительница в далеком 1901 году, в префектуре Канагава. За свои 117 лет Мияко пережила Первую и Вторую мировую войну. Падение царского режима в России.  Атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки и прочие очень важные события 20 века. Однако помимо звания самого старого долгожителя женского пола, Книга рекордов Гиннеса имеет такие звания, как самый старый мужчина в мире и самый старый человек в мире. Стоит подметить, что титул самого старого мужчины во всем мире занимает также гражданин Японии. Масадзо Нонака на данный момент живет на этом свете уже целых 113 лет.

В Европе и Америки такой возраст является просто немыслимым, так как даже там долгожители не часто доживают до 100 лет. Что довольно-таки странно, так как даже в этих странах уровень медицины крайне высок. В чем же все-таки секрет Японии и ее долгожителей доподлинно неизвестно, хотя, как утверждают сами Японцы, во всем виноват образ жизни и их мировоззрение, которое позволяет их организму долгие годы функционировать без перебоев и тяжелых болезней. Остается надеяться, что и жители Российской Федерации когда-то смогут достичь такого долголетия, и что правительство сможет почерпнуть что-то новое и полезное от Японии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *