Усик сделал для отношений с РФ больше, чем Порошенко

06:20, 23 Июл, 2018
Анна Федорова

Украинский боец Александр Усик за один бой сделал для улучшения отношений между Россией и Украиной намного больше, чем президент Пётр Порошенко за время своего правления страной. Такое мнение высказал член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв.

— Спортсмены понимают, что спорт — это спорт и не надо смешивать его с политикой, — сказал Свищёв.

По его словам, за боем наблюдали и украинские, и российские болельщики, при этом между ними не было никакой агрессии и никаких политических высказываний.

Парламентарий отметил, что боксёр из Украины выступил достойно и заслужил эту победу.

Свищёв также предложил Порошенко брать пример с Усика.

— Вы посмотрите, как повёл себя Усик после боя: он поблагодарил болельщиков, поблагодарил организаторов боя, поблагодарил Москву, — резюмировал он.

Президент Украины Порошенко назвал Усика, выигравшего прошедший в Москве бой по очкам, символом «украинской борьбы». Однако, по словам Свищева, спортсмены понимают, что спорт — это спорт, и его не нужно смешивать с политикой. За поединком наблюдали и украинские, и российские болельщики, не было какой-либо агрессии или политических заявлений, а украинский боксер, по словам депутата, «выступил достойно и заслужил эту победу».

«Мне режет слух русский язык Усика, победившего московита-мордвина» – украинский министр

«На развалинах столицы Российской Федерации Москвы сегодня ночью прозвучал гимн Украины».

Об этом на своей странице в Facebook написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, комментируя победу украинского боксера Александра Усика в поединке против российского спортсмена Мурата Гассиева.

“Мы за мир, но после Победы! Гимн Украины на развалинах Москвы, которую защищал “паследний московит из Асетии” прозвучал сегодня! – коверкая слова, написал министр. – Спасибо, Александр Усик!”

Гассиев не рассматривает возможность реванша с Усиком

Экс-чемпион мира Мурат Гассиев пока не рассматривает возможность проведения реванша с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком.

Об этом сообщил менеджер российского боксера Алексей Васильев.

«Вероятность реванша пока не рассматривается. Нет у нас и других планов на следующие поединки. На данный момент мысли связаны лишь с отдыхом», — цитирует Васильева «Р-Спорт».

Гройсман предложил президенту присвоить Усику звание Героя Украины

Премьер Украины Владимир Гройсман предложит президенту Петру Порошенко присвоить знаменитому украинскому боксеру Александру Усику звание Героя Украины. Так премьер-министр прокомментировал в Facebook победу в финале Всемирной боксерской суперсерии в Москве украинца над российским боксером Муратом Гассиевым.

«Историческая для всей Украины победа нашего Александра Усика! В который раз он доказал, что сильнее украинцев в мире никого нет! Предложу президенту Петру Порошенко присвоить Александру Усику звание Героя Украины!», – написал Владимир Гройсман.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *