Уже известен график работы Сбербанка на майские праздники в 2021 году

21:38, 18 Апр, 2021
Анна Федорова

Россияне с нетерпением ждут длинные выходные по случаю государственных праздников, чтобы хорошо отдохнуть. Но текущие жизненные вопросы никто не отменял, поэтому многих интересует доступность банковских услуг в праздничные дни. Уже известен график работы Сбербанка в мае 2021 года, связанный с дополнительными выходными по случаю Дня Победы и 1-ого мая.

В мае россияне будут праздновать два государственных праздника — День Победы, а также Праздник Весны и Труда. В соответствии с законодательством предоставляются дополнительные выходные на 1 и 9 мая. Учитывая, что эти праздники выпадают на субботу и воскресенье соответственно, то происходит автоматический перенос выходного дня на понедельник. Таким образом, в мае 2021 года россияне смогут два раза отдыхать по три дня — с 1 мая по 3 мая, а также с 8 мая по 10 мая. Многих интересует, как в этот период будет работать Сбербанк.

График работы Сбербанка на майские праздники в 2021 году

В пресс-релизе Сбербанка, который выпущен в преддверии праздников, даются исчерпывающие сведения относительно работы финансового учреждения в праздничные дни. Сказано, что офисы Сбербанка в период официальных выходных будут работать по режиму выходного дня.

При этом 30 апреля в офисах по обслуживанию физлиц не делают сокращенный рабочий день — прием клиентов будет осуществляться в обычном режиме. В период 4-8 и 10-11 мая работа офисов также будет соответствовать стандартному графику. В праздничные выходные, а именно 1, 2, 3, 9 мая в рабочем режиме будут только дежурные офисы банка. Чтобы найти ближайшее к себе отделение, достаточно зайти на сайт Сбербанка и посмотреть онлайн-карту со всеми адресами.

Все ли смогут получить финансовые услуги?

Заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин поспешил успокоить россиян, которые переживают, что в связи с сокращенным графиком работы банковских отделений могут недополучить необходимые услуги. Он уточнил, что в случае повышенного спроса незамедлительно откроют дополнительные отделения. Представитель правления финансового учреждения также отметил, что с 6 по 8 мая по стране будет работать более 9000 отделений банка. Этого, по его мнению, должно хватить для покрытия спроса.

Как еще можно будет получить банковские услуги на майские праздники в 2021 году?

В Сбербанке сообщают, что сеть банкоматов будет работать в обычном режиме, поэтому при необходимости наличные финансовые средства получится снять с карты в любой момент. Кроме этого всем клиентам банка будут доступны услуги через приложение или браузерную версию «Сбербанка Онлайн».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *