В Афганистане военные уничтожили более 70 боевиков «Талибана»

10:31, 13 Июл, 2014
Министр обороны Афганистана рассказал о том, что за последние сутки в ходе проведения спецоперации афганскими силовиками уничтожены не менее 77 активистов радикальной исламистской группировки «Талибан».

13 июля представитель Министерства обороны заявил о том, что Афганская национальная армия в течение последних суток провела серию операций в нескольких провинциях страны. Силовикам удалось ликвидировать более 70 вооруженных террористов, несколько были ранены. Со стороны афганских солдат были убиты три человека.В ходе военных спецопераций были обезврежены 28 бомб и наземных мин, заложенные вблизи автодорог, у боевиков изъяты значительные запасы оружия и боеприпасов к нему.

В 2014 году США и их союзники по НАТО планируют завершить военную стадию операции в Афганистане. Североатлантический альянс принял решение вывести всех военнослужащих из этой страны за исключением нескольких тысяч инструкторов, которые будут обучать афганских полицейских и военных, так как они полностью возьмут на себя обеспечение государственной безопасности.

Многие эксперты заявляют, что вывод войск американцев может повлечь за собой повышение напряженности. В стране охваченной насилием еженедельно происходят убийства и террористические акты, которые организуют боевики движения «Талибан», объявившие в мае о начале «летнего наступления».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *