В Америке скончался популярный гитарист из группы The Animals Хилтон Валентайн

03:30, 01 Фев, 2021
Анна Федорова

В Сети появилась информация о том, что скончался гитарист The Animals Хилтон Валентайн. Также он является одним из основателей популярной группы. Что известно о причине кончины и сколько было лет артисту — такие вопросы сейчас актуальны в социальных сетях.

Что известно о кончине Хилтона Валентайна из The Animals

Российские и зарубежные новостные агентства сообщили, что артист популярной группы «Энималс» Хилтон Валентайн скончался в Америке, ему было 77 лет. Информацию подтвердила звукозаписывающая студия ABKCO «Рекордс». Представители студии ссылаются на супругу музыкального исполнителя. Примечательно, что студия имеет полное право распоряжаться каталогом композиций популярной группы.

В сообщении, которое было опубликовано на официальном портале студии, сказано, что причину смерти назвать не могут. Также в этом сообщении сказано, что все участники студии выражают слова соболезнования в связи с утратой, а также считают, что Валентайн был новатором, который оказал влияние на звучание рок-н-ролла на несколько лет вперед. По словам представителей студии, господин Валентайн сделал то, что не под силу многим музыкантам, он опередил время и помог многим гитаристам и вокалистам найти себя в этом направлении.

Хилтон Валентайн скончался 29 января 2021 года.

Кто такой Хилтон Валентайн

Хилтон Валентайн появился на свет в Шортшилдсе. Мужчина прославился как именитый британский музыкальный исполнитель, который больше всего запомнился поклонникам в качестве гитариста оригинального каста популярной группы The Animals. С раннего детства Хилтон был увлечен музыкой, в частности, ему очень сильно нравилась игра на гитаре. Однажды мама купила ему первую гитару, которую Хилтон не выпускал из рук. Позже был создан музыкальный коллектив, который играл в местных барах и завоевывал первую популярность в округе. Вскоре представители СМИ окрестили коллектив «подающей надежды группой».

Хилтон увлекся музыкой очень рано, но это помогло ему понять, чего он хочет от жизни. В один прекрасный день британец начал собирать вокруг себя профессионалов, которые хотят от жизни большего. Он захотел создать уникальную группу, которая будет радовать слушателей в течение многих лет. Со временем начал зарождаться коллектив под названием Alan Price Combo, который позже стал известен как The Animals. В прошлом веке группа была очень популярна. Когда музыкальный коллектив распался, лидер группы Хилтон Валентайн принял решение перебраться в Америку, где и был записан его сольный альбом.

В 1994 году Хилтон, а также Эрик Бердон, Чес Чендлер, Алан Прайс и Джон Стилл вошли в Зал славы рок-н-ролла. Весной 2001 года господин Валентайн вместе с другими музыкальными исполнителями The Animals получил звезду на Голливудской Аллее Славы. В 2004 году вышел альбом под названием it’s Folk n Skiffle, Mate!. Осенью 2009 года Хилтон дал несколько концертов в Новой Англии, Нью-Йорке и Южной Каролине. В последние годы своей жизни Хилтон проживал в Коннектикуте, где и скончался.

Хилтон Валентайн запомнился людям как музыкальный исполнитель, который всегда был предан своему делу и делал все для того чтобы радовать публику.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *