В «АвтоВАЗе» рассказали, как ослабленный рубль может повлиять на цену Lada

18:00, 10 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: biznes-gazeta.ru

В ближайшие месяцы стоимость автомобилей Lada может подвергнуться влиянию ослабления курса рубля, однако компания «АвтоВАЗ» планирует минимизировать рост цен. Об этом журналистам сообщил президент компании Максим Соколов во время выставки «Иннопром», — пишут «РИА Новости».

Как ослабление рубля повлияет на цену Lada

«Рост курса доллара по отношению к рублю непосредственно влияет на отпускные цены наших поставщиков, включая поставщиков комплектующих и различных узлов. Даже если у нас есть дело с российскими компаниями, многие субкомпоненты, материалы и сырье поступают из-за рубежа. Поэтому влияние на цены неизбежно. Конкретные последствия и задержки, связанные с заключенными контрактами, требуют анализа в каждый конкретный момент для каждой модели. Однако, безусловно, влияние будет. Это является реальностью нашей экономической жизни», — цитирует Соколова pronedra.ru.

Мы будем стараться минимизировать этот процесс. Однако многое будет зависеть от реальной ценовой политики наших поставщиков… В ближайшие месяцы это может отразиться на ценах, особенно когда закончатся поставки импортных материалов и сырья по фиксированным ценам, — добавил он.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *