В Благовещенске арестовали убийцу около пятидесяти собак

19:40, 24 Янв, 2019
Анна Федорова

В небольшом городке Благовещенск, который находится на территории Амурского региона, случилось массовое и даже варварское преступление со стороны человека. Речь идет о том, что местный владелец приюта для животных заморил голодом около 47 собак. Данный ужасный инцидент произошел в приюте под названием «Дружок».

Местные журналисты и средства массовой информации уже окрестили это место собачьим концентрационным лагерем.

Арест варвара

Представители Министерства внутренних дел заявили, что владелец приюта Вячеслав Золотарев уже арестован и помещен в следственный изолятор, где он и пробудет до конца полноценного расследования. Весьма любопытно то, что на территории Российской Федерации Золотарев отсутствовал около одного месяца, так как он пребывал на территории Таиланда на курорте.

На данный момент мужчину обвиняют в жестоком обращении с животными, против него возбуждено уголовное дело по второй части 245-й статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации. На данный момент ему грозит около шести лет лишения свободы, однако необходимо напомнить о том, что 27 декабря Владимир Путин подписал специальный закон «Об ответственном обращении с животными». Тем самым этот законодательный проект запрещает отстрел и убийство животных, а также обустройство контактных зоопарков. Именно потому Золотареву может грозить куда больший срок.

Другие владельцы приютов для животных рассказали о том, что они давно знали о таком отношении к животным в этом приюте. Однако из-за законодательства они не могли ничего поделать и даже не имели права вмешиваться. Стоит признать, что после того, как Золотарев уехал на отдых, в его приюте начали происходить исключительно ужасные вещи, так как животные были настолько голодны, что начали заниматься каннибализмом и есть своих же сородичей. 15 января в Интернете появился шокирующий ролик, в котором можно увидеть обглоданные трупы зверей. Только на следующий день работники полиции смогли помочь борцам за права животных вывести 21 собаку.

Сам Золотарев свои действия никоим образом не комментирует, а большая часть общественности просто онемела от подобной жестокости владельца приюта для собак. Именно потому сообщается, что его будут судить со всей жесткостью и справедливостью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *