В каких городах вводят запрет на продажу алкоголя в День России 12 июня 2023 года

15:00, 10 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

12 июня 2023 года граждане Российской Федерации отмечают торжество под названием День России. В эту дату в стране вводится запрет на продажу алкогольной продукции. О том, в каких городах он будет действовать, сообщает издание «Комсомольская правда»

Запрет на продажу алкоголя 12 июня 2023 года на День России: где не будет продаж

На территории Российской Федерации вводят запрет на продажу алкоголя перед важными праздниками, а День России является не просто важным, а, скорее, особенным праздничным событием. В эту дату можно увидеть миллионы российских флагов, а также другую атрибутику, связанную с Российской Федерацией. На улицах будет много детей, подростков, поэтому лучше ограничить продажу алкогольной продукции, чтобы не подавать плохой пример.

На данный момент известно, что продажу алкоголя точно ограничат в Ижевске, Иркутске. Волгограде, Кузбассе, Тюмени, Чебоксарах, Омске, Перми, Кургане, Волжском, Липецке, Башкирии, Нижнем Новгороде, Пензе.

Если в Сети появится дополнительная информация о запрете на продажу алкогольной продукции в других регионах, мы об этом сообщим.

Что известно о Дне России 12 июня 2023 года

День России — это праздничное событие, которое впервые отметили 12 июня 1990 года, когда прошел первый съезд народных депутатов РСФСР. Тогда, напомним, была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. 12 июня стал праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде.

12 июня 1998 года Борис Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в День России. В этот день президент страны вручает Государственные премии Российской Федерации. В российской столице на Красной площади проходят торжества, которые завершаются праздничным салютом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *