В Магадане спасли испанского туриста, который решил переждать мороз –50° C в палатке

15:24, 17 Дек, 2018
Ольга Вайленко

В Магадане уроженцам Ингушетии удалось спасти испанца. Об этом рассказал один из спасателей. Аслан Татриев. Именно так звали уроженца Ингушетии, который рассказал все подробности инцидента. Он сообщил, что вместе со своими друзьями они впервые увидели путешественника Маркуса из Испании. Он хотел на велосипеде проехать путь от Магадана до Байкала в районе упраздненного поселка Ларюковая.

Когда ингуши услышали о планах испанца, то посоветовали ему отказаться от этой идеи и предупредили, что ехать дальше на велосипеде очень опасно. Но по всей видимости, испанцу захотелось получить острых ощущений, и ему это удалось.

Спасение туриста из Испании

Чуть позже парни опять встретили своего недавнего знакомого из Испании. Как оказалось, Маркусу не удалось осилить езду на велосипеде в мороз –50, поэтому он разбил палатку вдоль трассы. Таким образом он хотел переждать сильный мороз.

«Когда мы увидели палатку, то подумали, что там уже никого в живых нет, так как в такой мороз выжить в палатке совершенно невозможно», – рассказал Татриев, который является жителем магаданского города Сусуман.

К счастью, Маркус был жив, но абсолютно не понимал, что происходит вокруг него и вообще где он находится. Уроженцы Ингушетии во время оказались в нужное время в нужном месте. Они и спасли испанца. Парни доставили бедного путешественника в больницу. Здесь врачи сразу же диагностировали у него обморожение нижних и верхних конечностей.

На данный момент Маркуса выписали из больницы. Его жизни уже ничего не угрожает. Сейчас он находится в Магадане, но уже совсем скоро он вернется на родину, в Испанию. Местные власти, узнав историю испанского путешественника, пообещали помочь иностранцу в покупке билетов обратно домой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *