В офисе «Партии Прогресса» проведён обыск

15:40, 30 Июл, 2014
Активист «Партии Прогресса» Дмитрий Крайнев на своей странице в Twitter оставил сообщение, в котором сказано, что в офисе организации полицейские провели обыск.

Как рассказал Дмитрий Крайнев, полицейские действовали по поручению Симоновской прокуратуры и искали номер телефона Николая Ляскина. Комментариев представителей правоохранительных органов по этому поводу пока нет.

Сегодня, 30 июля, появилась информация о том, что соратника Алексея Навального, исполнительного директора «Фонда борьбы с коррупцией» Владимира Ашуркова объявили в федеральный розыск. Владимир Ашурков, Николай Ляскин и Константин Янкаускас являются фигурантами дела о хищении средств для проведения предвыборной кампании Алексея Навального в 2013 году.

Летом 2013 года Алексей Навальный баллотировался на пост мэра Москвы. Следствие считает, что в это же время его близкие знакомые и соратники Константин Янкаускас, Николай Ляскин и Владимир Ашурков перевели на избирательный счёт кандидата по одному миллиону рублей. Позднее в интернете появилось сообщение, в котором они предложили пользователям добровольно пополнить их электронные кошельки «якобы с целью возмещения перечисленных на счет Навального денежных средств, а также для поддержки его политической деятельности».

Результатом такого сбора стало поступление на электронные кошельки более 10 миллионов рублей. Перечисления были зафиксированы как от российских граждан, так и плательщиков из-за границы. Представители следствия заявили, что фигуранты дела о мошенничестве похитили данные средства. Полицейские провели обыски по адресам проживания обвиняемых и их родственников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *