В понедельник будет вынесен приговор «приморским партизанам»

01:38, 28 Апр, 2014

Приморский краевой суд вынесет приговор по делу «приморских партизан» в понедельник, 28 апреля. Банда «приморских партизан» была ликвидирована в Уссурийске летом 2010 года, а суд над ее членами, обвиненными более чем в 30 преступлениях, начался зимой 2013.

В феврале этого года суд присяжных признал виновными в убийствах милиционеров четверых подсудимых: Александра Ковтуна, Максима Кириллова, Романа Савченко и Владимира Илютикова. Пятерых из банды признали виновными в убийствах гражданских. Только один из шести подсудимых, Вадим Ковтун, не был признан присяжными участником группировки.

«Вынесение приговора начнется в 10.00 по местному времени (03.00 мск). После оглашения результативной части приговора представители СМИ смогут пообщаться с подсудимыми. Планируется, что вынесение приговора завершится в понедельник», — сообщил официальный представитель Приморского краевого суда.

Отметим, что государственный обвинитель, подчеркнув особую опасность для общества Александра Ковтуна, Никитина и Илютикова, потребовал для них пожизненного заключения. Для остальных членов банды, то есть для Савченко, Вадима Ковтуна и Кириллова, он потребовал соответственно 25, 15 и 22 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *