В России изменили календарь праздничных дней: как отдыхаем на Новый 2023 год

14:25, 14 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Гражданам Российской Федерации рассказали об изменениях, которые были внесены в процесс празднования Нового года. На этот раз календарь праздничных дней в декабре и январе сложился так, что рабочих дней будет больше. Самая важная новость — один из дней наконец станет выходным, и это уже официально. Информацию предоставил портал «ПраймПресс».

Как в России изменили календарь праздничных дней

Специалисты по труду говорят, что на этот раз новогодние праздники обычными назвать нельзя. Законодатели внесли некоторые изменения в производственный календарь. Теперь рабочих дней в январе будет больше, чем раньше. Так, если в этом году официальных рабочих дней в январе было 16, то в 2023 году отработать в первом месяце придется уже семнадцать дней.

Кардинальным отличием грядущих новогодних каникул от всех остальных будет тот факт, что официальным выходным днем власти сделали 31 декабря. Многие граждане Российской Федерации очень долго добивались от властей страны, чтобы последний день года стал официальным выходным днем.

Большая часть граждан РФ в последний день года не работает. В эту дату люди расслабленные, они просто сидят в своих офисах и мечтают о том, чтобы как можно скорее присоединиться к своей семье и отметить праздничное событие. Раньше 31 декабря всего было рабочим днем, если не выпадало на субботу или воскресенье. К счастью, эта несправедливость устранена на официальном уровне. В этот раз граждане РФ будут отдыхать девять дней кряду на Новый год: с 31 декабря по 8 января включительно. 9 января вся страна должна вернуться в рабочий режим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *