В России с 1 ноября 2022 года подорожают тарифы на услуги ЖКХ

21:00, 21 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В Сети появилась информация о том, что уже с 1 ноября 2022 года владельцев квартир ждет неприятный сюрприз. Речь идет о цифрах, которые владельцы квартир могут найти в квитанциях ЖКХ. Об этом сообщает портал Akket.com.

В России анонсировали повышение тарифов ЖКХ

Ни для кого не является секретом, что всем и каждому, кто проживают на российской территории, приходится так или иначе постоянно отдавать за что-то деньги. Так, например, каждый, кто получает заработную плату или имеет свой бизнес, с любого источника и объема дохода платит налоги внушительного размера. Кроме того, всем собственникам квартир, вне зависимости от их площади и региона расположения, требуется оплачивать услуги ЖКХ. Делать это в обязательном порядке нужно даже в том случае, если в жилье никто не проживает. Каждый собственник жилья обязан по единому для всех закону оплачивать коммунальные услуги, причем делать это требуется точно в срок, чтобы не попасть в перечень должников.

Обладатели жилья отлично осведомлены о том, что его содержание становится все более дорогостоящим с каждым годом. И вот, как стало известно, уже с 1 ноября владельцев квартир ждет неприятный сюрприз в квитанциях ЖКХ, причем таким гарантированно никто не останется доволен, так как причин для радости просто элементарно нет, и быть даже и не может.

На сколько и какие коммунальные услуги подорожают с 1 ноября 2022 года

Власти РФ приняли решение о том, чтобы уже с ноября поднять расценки на коммунальные услуги. Так, вырастут они примерно на 6 – 9%, поэтому уже вскоре гражданам РФ платить за такого рода услуги и возможности потребуется на целый порядок больше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Конкретный уровень подорожания будет зависеть не только от уровня благоустройства дома, но еще и от назначения помещений. Так, оборудованные лифтом и мусоропроводом дома подорожают сильнее всего, так как платить придется по 32,44 рубля за каждый квадратный метр жилой площади, тогда как в настоящее время собственники квартир платят за это 29,93 рубля. Услуги ЖКХ в домах с газом, но без мусоропровода, также станут более дорогостоящими, к чему всем и каждому, кто проживают на российской территории, следует быть в полной мере готовым. Также текущий тарифный план за содержание и ремонт крыши жилого дома вырастет на 39 копеек за каждый квадратный метр, поэтому платить за квартплату также придется на несколько десятков рублей больше.

Таким образом, в общей суммарной сложности все услуги ЖКХ станут дороже с 1 ноября, в той или иной степени. В последний раз расценки на коммунальные услуги на российской территории пересматривали и актуализировали в феврале 2022 года, то есть россиян ждет второе значительное повышение цен в рамках одного года. Грядущее новшество, безусловно, станет неприятным сюрпризом для очень и очень многих людей, ведь от оплаты коммунальных услуг нельзя отказаться, как, впрочем, и от их начисления. Так, собственники жилья не имеют права не платить за мусоропровод или лифт, то есть вне зависимости от использования таких отдавать деньги ежемесячно все равно придется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *