В российских регионах 18 мая 2022 года ввели запрет на продажу алкоголя

12:18, 18 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Сегодня, 18 мая 2022 года, граждан Российской Федерации предупредили о запрете на продажу алкогольных напитков. О том, в каких регионах ввели этот запрет, сообщает портал «МордовияМедиа».

Почему сегодня, 18 мая 2022 года, не продают алкоголь

Одними из первых о запрете на продажу спиртосодержащих напитков 18 мая 2022 года сообщили власти Республики Мордовия. На территории этого региона запрет будет действовать не только 18 мая, но и 21 мая. Связано это с последним звонком. Также стоит отметить, что 25 мая 2022 года последний звонок отметят и другие регионы Российской Федерации, а это значит, что там тоже введут запрет на продажу спиртных напитков.

Алкоголь сегодня нельзя купить во многих регионах, в том числе в Ставропольском крае, Липецке, Ижевске, Красноярске, Перми, Кузбассе, Севастополе, Башкирии и Оренбурге.

Отметим, что запрет действует сутки. То есть, если он был введен сегодня, значит, уже завтра утром вновь можно будет приобрести алкоголь.

В Минздраве ищут решение для алкоголя

Представители Министерства здравоохранения обсуждают разные варианты ограничения продажи алкогольных напитков. Один из таких вариантов — повысить минимальный возраст, с которого россиянам могут продавать спиртное. Об этом заявил заместитель руководителя ведомства Виктор Фисенко. По его словам, нужно также ужесточить административное наказание за пропаганду алкоголя и потребление, наделить регионы и муниципалитеты правом вводить свои ограничения, запретить продажу спиртного со скидкой, запретить продавать крепкий алкоголь в магазинах в определенные часы и запретить размещать бутылки со спиртным в прозрачных витринах.

В Минздраве также предложили запретить продавать крепкие спиртные напитки в общепите. По словам господина Фисенко, все эти вопросы будут обсуждаться. Виктор Фисенко добавил, что меры уже поддержали 78 процентов респондентов по всей России, они одобряют сокращение потребления алкоголя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *