В саду Эрмитаж в 2019 году пройдет традиционный итальянский фестиваль

16:26, 12 Июл, 2019
Ирина Орлонская

В эти выходные, 13 и 14 июля 2019 году, московский Эрмитаж приглашает всех на Большой Фестиваль Италии. Организаторы уверяют — эти выходные останутся в вашей памяти навсегда.

13 и 14 июля в саду «Эрмитаж» в Москве уже в третий раз пройдет Большой Фестиваль Италии/Grand Italia Fest, организованный по инициативе Национального Агентства Италии по Туризму ENIT под патронажем Посольства Италии в Москве и при поддержке Правительства Москвы.

Большой Фестиваль Италии в саду Эрмитаж, чем интересен

Опера, винтажный маркет и итальянская кухня…. У каждого, кто придет 13 и 14 июля 2019 года в сад «Эрмитаж» будет возможность совершить виртуальное путешествие на Апеннинский полуостров!

В 2019 году у москвичей и гостей столицы России вновь появится шанс на два дня окунуться в атмосферу страны оливковых рощ и античных руин, прикоснуться к богатейшему культурному наследию, на мгновение очутиться в городах, подаривших миру гениальных творцов и изобретателей, проникнуться страстью и эмоциями, которые значат больше, чем слова, и, конечно, попробовать кухню, ставшую самой популярной в мире.

Вкусная, шумная и веселая Италия поселится 13 и 14 июля в Саду «Эрмитаж», который расположен недалеко от трех станций метро- «Пушкинской», Тверской» и «Чеховской». Площадки ждут гостей с 12.00 до 21.00.

На Главной сцене фестиваля посетителей ждут выступления популярных артистов из Италии и России самых разных жанров — от популярной современной эстрады до классической музыки, оперы и традиционной итальянской Тарантеллы. Все выходные на фестивале будут звучать знаменитые итальянские хиты и современные композиции в исполнении лучших итальянских голосов: рок-певца Давиде де Григорио, певца и композитора Алекса Гаспа, певца и пианиста Робертоне, и многих других.

Программа Большого Фестиваля Италии в 2019 году

На большой фестивальной сцене выступят артисты и исполнители из России и Италии, специально приглашенные на фестиваль. Вживую будут звучать арии из знаменитых итальянских опер, а также любимая всеми итальянская эстрада. Ну а с наступлением сумерек можно посмотреть новые итальянские комедии.

Часть сада «Эрмитаж» кардинально преобразится и станет копией канонических тосканских пейзажей с ее колоритными жителями и веселыми развлечениями. Вот где просто необходимо сделать яркие фотографии для соцсетей! На рыночной площади предложат приобрести фермерские продукты или примерить на себя роль винодела. Ну где еще можно подавить виноград также, как это делал Челентано в известном фильме?

А еще заработает винтажный маркет, откроется вернисаж. Все желающие смогут поучаствовать в обмене книгами, побывать на уроках итальянского языка, послушать выступления известных спикеров в занимательном лектории.

Без сомнения, главной площадкой станет ресторанная зона. Там можно отведать пиццу по лучшим рецептам, равиоли, панини, знаменитое итальянское мороженое и многие другие вкусности. Кроме того, посетителей ждут модные показы, маркет путешествий, авто-и мотозоны, футбол, SPA и бьюти зоны. Творческие натуры смогут посмотреть фотовыставку, пройти занимательный квест и спеть в караоке.

Для маленьких гостей Grand Italian fest-2019 — детская зона с творческими мастер-классами и анимацией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *