В Санкт-Петербурге из-за угрозы наводнения перекрыли дамбы

17:34, 17 Ноя, 2013
В ночь на 17 ноября в Санкт-Петербурге из-за угрозы наводнения и ухудшения погодных условий перекрыли все дамбы. Теперь в город не могут зайти несколько судов, в том числе паром Princess Maria с 1,5 тыс. пассажирами на борту. Паром и 7 сухогрузов в 4 милях от Кронштадта ожидают возможности пройти в порт.

Пассажиры парома обеспечены горячим питанием. По данным службы комплекса защитных сооружений города, дамбу для пропуска судов откроют к вечеру, не ранее 20:00 по московскому времени, и только лишь в случае улучшения погодных условий. Тем временем вода в реке Нева, в районе гидропоста «Горный институт», поднялась на уровень 1,27 метра к ординару или на 0,09 метра за полтора часа. Критическим является уровень 1,6 метра.

Метеорологи прогнозируют подъем воды до уровня 2 метров. Кроме того, ожидается усиление ветра вплоть до 27 метров в секунду. По данным главка МЧС по Санкт-Петербургу, сейчас скорость ветра в городе достигла 22 метров в секунду, сообщается о падениях деревьев и срыве кровель с домов. Как сообщали пронедра.ру, ранее усиление ветра и значительное повышение уровня воды в Неве наблюдались во время прохождения европейского шторма «Святой Иуда».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *