В столице пройдет «Московский мотофестиваль»: где нельзя будет парковаться 13 мая 2023 года

15:15, 11 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: astrorok.ru

В российской столице 13 мая 2023 года пройдет Московский мотофестиваль. Для его проведения временно изменят часть автобусных и трамвайных маршрутов. Об этом, ссылаясь на источник в Дептрансе, сообщает издание msk1.ru.

Где нельзя будет парковаться и как будет ходить транспорт в день «Московского мотофестиваля» 13 мая 2023 года

В преддверии Московского мотофестиваля, который состоится 13 мая 2023 года, организаторы совместно с Департаментом транспорта города Москвы (Дептранс) приняли ряд мер для обеспечения безопасности участников и зрителей мероприятия. Одной из таких мер является временное изменение маршрутов общественного транспорта в районе проведения мотофестиваля, — пишет pronedra.ru.

Изменения в работе трамвайного и автобусного транспорта

С 11:00 утра трамвайный маршрут А будет действовать только до остановки «Дубровка», а маршруты 3 и 39 — до остановки «Пролетарская». В связи с проведением мероприятия, автобусы №024 и с920 будут отменены.

Маршрут м2 будет работать от Парка Победы до Лубянки и от проспекта Мира до Владыкино. Также маршрут м3 будет разделен на два участка: от Серебряного Бора до Краснопресненской и от Красных Ворот до проспекта Буденного. Автобусный маршрут м9 также будет разделен на два участка: от Рижского вокзала до проспекта Мира и от Лубянки до ЗИЛа.

Еще несколько автобусов будут ходить по укороченным маршрутам.

Изменения в парковке

Для обеспечения безопасности на время проведения мотофестиваля, парковку со шлагбаумом № 9009, расположенную рядом с входом в парк искусств «Музеон», временно закроют. Водители смогут оставить свои автомобили в Мароновском переулке.

Как видно, изменения в работе общественного транспорта на время проведения Московского мотофестиваля достаточно значительны. Поэтому, чтобы избежать задержек и неудобств, рекомендуется заранее ознакомиться с изменениями в маршрутах транспорта и планировать свой маршрут заранее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *