В украинской Виннице активисты захватили облгосадминистрацию

22:25, 06 Дек, 2014
В субботу, 6 декабря, в Виннице (Украина) вооружённые люди захватили здание областной госадминистрации. Кроме того, было захвачено и здание областного совета.

Штурмующие травмировали сотрудников милиции, повредили имущество учреждения, утверждает пресс-служба губернатора области. Депутаты, прибывшие на сессию облсовета, услышали в свою сторону ряд угроз. Кроме того, захватчики уничтожали документы. Во время беспорядков пострадали восемь милиционеров, а также один активист, уточнили в областном управлении милиции.

В свою очередь, глава облгосадминистрации Анатолий Олийнык поспешил обвинить в происходящем «российские спецслужбы», которые якобы устроили террор в отношении украинских чиновников, патриотов и расшатали ситуацию в стране.

Губернатор добавил, что будет вынужден обратиться к захватчикам здания с предложением провести переговоры и, в случае их отказа, не исключён вариант восстановления правопорядка «всеми доступными методами». Напомним, в мае 2014 года было совершено нападение на избирательный штаб Юлии Тимошенко в Виннице.

Видео: UMVS Vinnitsa

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *