В Йемене боевики напали на автобус с военными врачами

11:30, 15 Июн, 2014
В одной из южных провинций Йемена группа вооруженных боевиков совершила нападение на автобус, в котором ехали военные врачи. В результате происшествия 11 человек были ранены.

Столкновение произошло неподалеку от портового города Аден, расположенного в южной части Йемена. В момент нападения автобус двигался в сторону одного из военных госпиталей. Один из очевидцев событий Мохаммед Саллех сообщил, что никогда не видел чего-либо подобного, и добавил, что появившиеся внезапно боевики расстреляли автобус.

По имеющейся информации, семь человек были убиты, в том числе одна женщина. Еще 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Нестабильная обстановка в Йемене наблюдается с 2011 года, когда произошла мирная смена власти в стране.

Власти Йемена предпринимают меры для снижения напряженности, однако на юге страны действуют боевики группы «Аль-Каида», которые считаются самыми опасными в регионе. В рамках контртеррористической операции задействованы сотни добровольцев, которые выступают на стороне армии в борьбе с боевиками и экстремистами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *