Архангельск отметит День города 25 июня 2023 года

13:00, 23 Июн, 2023
Марина Онегина
Источник фото: arhcity.ru

Архангельск будет праздновать День города 25 июня 2023 года. На этот день местные власти запланировали интересную программу. На праздник приедут артисты, пройдут фестивали, шествие из пяти карнавальных «коробок».

Параллельно будут проходить Сабантуй и два фестиваляэ

Сколько лет Архангельску, кто из артистов приедет на праздник и какой будет программа

В 2023 году Архангельску исполнится 439 лет. Город основал Иван Грозный в 1584 году. Ежегодные традиции не меняются, потому и на сей раз в 11:00 возложат цветы к монументу павшим в годы ВОВ и памятному камню городам воинской славы, стеле «Архангельск – город воинской славы».

— Большая концертная и спортивная программа будет организована на Красной пристани. А Чумбаровка на один день превратится в интерактивное пространство «Архангельский посад». Здесь будут открыты кукольная, гончарная, плотницкая, песенно-танцевальная, затейная слобода. В Литературном сквере соберутся писатели и поэты, любители чтения: будет работать открытая студия, — рассказал в соцсетях глава города Дмитрий Морев.

Программа праздника День города в Архангельске

Напомним, что концепция Дня города получила условное название «Прогулка по волнам». Имя приглашенного артиста обещали назвать летом.

Фестиваль «Белый июнь» пройдет в Петровском парке, а Сабантуй состоится у Ломоносовского дома культуры. Также 25 июня завершится Фестиваль уличных театров.

К слову, на фестивале «Белый июнь» анонсированы выступления Найка Борзова, группы «Альянс», инди-рок-группы «Сироткин» и рэпера Feduk’a. Подробнее о музыкальной составляющей «Белого июня» читайте в отдельном материале.

В прошлом году в Архангельске отметили День города 26 июня. В этот день горожане смотрели концерт, участвовали в танцевальном флешмобе и просто наслаждались хорошей погодой. Основной праздник отметили без приглашенных звезд, но экс-солист группы «На-На» Владимир Лёвкин выступил на Сабантуе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *