Гулянья и бесплатные праздничные мероприятия состоятся 4 ноября 2022 года и на выходных в Москве

12:47, 03 Ноя, 2023
Анна Федорова

В Москве, как и в случае других государственных праздников, всегда уделяется особое внимание масштабной организации торжеств. День народного единства, отмечаемый 4 ноября и выпадающий на субботу, не остается вне внимания.

Появилась информация о запланированных мероприятиях на выходные дни. Это связано с тем, что День народного единства — государственный праздник, и 4 ноября граждане России освобождаются от работы. Дополнительные выходные дни предоставляют возможность провести их с пользой, и организаторы праздников предоставили информацию о доступных мероприятиях 4, 5 и 6 ноября.

Какие гулянья в Москве запланированы на 4 ноября 2023 года?

Информационный портал «Московские сезоны» объявил о фестивале «День народного единства», который пройдет с 4 по 6 ноября текущего года. Все желающие могут посетить 30 площадок, на которых запланированы обширные публичные мероприятия, включая выступления творческих коллективов, разнообразные развлечения и представления. Фестиваль пройдет на 30 различных местах по всей столице, включая Площадь Революции, Манежную площадь, Площадь Славы, Ореховый бульвар, Бульвар Дмитрия Донского, улицу Профсоюзную, улицу Школьную, улицу Перерва и улицу Матвеевскую.

Кроме того, на территории парков будут доступны 21 площадка для посетителей. В рамках мероприятия запланировано проведение мастер-классов, связанных с различными ремеслами, и посетители смогут попробовать себя в роли поваров, готовя традиционные блюда. На этих площадках москвичей и гостей города познакомят с культурой и традициями народов 8 федеральных округов России.

Будут ли проведены бесплатные праздничные мероприятия на выходных в Москве?

Праздничное мероприятие, запланированное на 4, 5 и 6 ноября, абсолютно бесплатное, что позволяет посетителям насладиться им, не переживая о дополнительных расходах. Площадки будут открыты с 10 утра до 10 вечера и предложат более 150 артистов в национальных костюмах, более 300 мастер-классов по разным ремеслам и более 150 выступлений различных коллективов.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *