Какой праздник сегодня, 2 июля, отмечают в разных странах мира

11:45, 01 Июл, 2023
Анна Федорова
Источник фото: calend.ru

На территории российского государства 2 июля отмечают сразу девять праздничных событий. Также журналисты выяснили, какие ритуалы проводили на Руси на Зосима Пчельника 2 июля, чтобы мед был сладким.

Международный день спортивного журналиста

журналист

Спорт — это деятельность, которая объединяет огромное количество людей. Ради спортивных событий затихали даже войны. Как показала практика, спорт может остановить лишь пандемия. Благодаря спорту, люди могут знакомиться, общаться и даже заводить семьи. Одна из самых популярных игр в мире — это футбол, уже разросшийся до таких масштабов, что о нем знают во всех уголках земного шара.

Спорт невозможно представить без людей, которые комментируют и освещают его. Именно этих людей называют спортивными журналистами, они как комментируют поединки, так и проводят их анализы, а затем делятся своим мнением с другими людьми.

Именно спортивные журналисты дают нам чувство личного присутствия на мероприятиях, даже если мы находимся за тысячу километров от места событий. Этим людям и посвящается данное торжество. Отметим, что День спортивного журналиста отмечают каждый год второго июля во многих странах мира. Его отмечают, начиная с 1995 года. Праздник появился благодаря Международной ассоциации спортивной прессы. Представители РФ поддерживают эту традицию.

Это праздничное событие отмечают журналисты, комментаторы, репортеры, блогеры и телеведущие со всех уголков земного шара. К торжествам присоединяются болельщики, а также те, кто переживает, радуется и огорчается из-за побед или поражений. В культовой ленте под названием “Каждое воскресенье”, где главную роль исполняет несравненный Аль Пачино, звучит следующая фраза: “В спорте важен каждый дюйм, именно этот дюйм является границей между жизнью, и смертью, между победой и поражением”. Эта фраза очень точно описывает спорт, можно сказать, что спортивные журналисты всегда находятся на передовой.

На территории Российской Федерации в 1990 году появилась Федерация спортивных журналистов, в которую сейчас входят эксперты данной отрасли почти на всех территориальных единицах государства.

Всемирный день НЛО

Источник фото: RG.ru

Феномен НЛО очень сложно объяснить. Есть даже профессия, где люди пытаются доказать существование внеземной жизни — уфолог. Со временем стали появляться целые группы ученых, пытающихся отыскать НЛО, они фиксируют факты их наблюдения. В честь неопознанных летающих объектов был создан этот международный праздник, который отмечают каждый год второго июля. Праздничное событие также отмечают и на территории Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь.

Это день всех уфологов, исследователей НЛО и сторонников идеи о существовании внеземной жизни. Дело в том, что с момента начала этого года стали поступать сообщения о присутствии внеземной жизни на Земле. НЛО видели в Мексике, Бразилии, России, Америке и Польше. Не так давно стало известно, что житель Польши катался на велосипеде по своей деревне и внезапно услышал странные звуки, а когда он оглянулся, то увидел вдалеке летающую тарелку. Поляк не растерялся и сделал пару кадров, которые были признаны лучшими за последние сорок лет.

Дату торжества выбрали не случайно. Известно, что дата праздничного события приурочена к Розуэлльскому инциденту 1947 года. В тому году на территории штата Нью-Мексико на Землю рухнул НЛО. Все, что было связано с крушением летающего аппарата, было засекречено Пентагоном. Эксперты говорят, что американцы скрывают в своих лабораториях тело внеземного существа. Вскоре сообщество уфологов решило создать памятную дату для того, чтобы привлечь внимание общества к НЛО.

Представители СМИ рассказывают об этом празднике в газетах, журналах, и транслируют передачи на соответствующую тематику по ТВ. Благотворительные фонды собирают денежные средства, чтобы приобрести оборудование для уфологов, при помощи которого специалисты могут отыскать что-то действительно стоящее. Стоит напомнить, что зимой 2020 года сотрудники Министерства обороны Соединенных Штатов опубликовали три видеозаписи, где видно, как американские пилоты зафиксировали НЛО.

День сюрпризов

подарок подруге

Источник фото: ledstore.in.ua

Это праздничное событие отмечают каждый год во второй день июля. В этот день у каждого человека есть все шансы проявить внимание и устроить приятную неожиданность для близких и знакомых. Для того чтобы сюрприз удался, следует провести предварительную подготовку. Вам необходимо тщательно продумать все детали и учитывать непредвиденные обстоятельства, в таком случае сюрприз будет идеальным. Чем больше известно о вкусах и предпочтениях человека, тем легче вы сможете определиться с выбором.

Для того чтобы сделать сюрприз, вам нужно будет проявить фантазию. Сюрпризы — это не обязательно дорого, можно сделать удивительную вещь с помощью подручных средств. Если же денежные средства позволяют, и вы очень хотите удивить человека, то можете исполнить его мечту, например, приобрести билеты в тур, или же абонемент в спортзал.

Если же есть желание и фантазия, но не хватает денежных средств, можно сделать сюрприз своими руками. Помните, что ваш подарок должен удивлять, это главная его особенность. Это праздничное событие отмечают во всем мире, больше всего его любят отмечать на территории Соединенных Штатов. Если определиться с сюрпризом не вышло, то стоит обратиться в специальные компании, которые помогут устроить сюрприз. Помните о том, что это точно вариант не из дешевых. В Америке и Канаде есть множество крупных агентств, которые будут рады помочь вам устроить сюрприз для родных, близких и знакомых. Интересно, что в таких агентствах есть разные услуги, например, вы можете попросить устроить полноценный сюрприз, или оказать небольшую помощь в его организации.

Список остальных праздников в этот день

  • День дипломатической службы – Казахстан
  • Праздник трезвенников и язвенников
  • Всемирный день собаки
  • День реки Лены
  • День «Я забыл»
  • День анисового ликера

Именины отмечают

Иван, Ян, Мария.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *