Открытки и поздравления с Днем хоккейных вратарей 31 октября 2022 года

11:42, 30 Окт, 2022
Марина Онегина
Источник фото: Championat

Хоккей – популярный вид спорта на льду. Как пел Николай Фоменко: «Только трус не играет в хоккей!». В советские годы зимой в него во дворах играли мальчишки. В хоккее, как и футболе, много болельщиков, а у вратарей даже есть личный праздник, отмечаемый 31 октября.

Хоккейного вратаря называют голкипером. Его действия – результат матча. Вратарей называют «половиной команды». Он физически и морально устойчив, собранный, и в течение всей игры не расслабляется. Сегодня, 31 октября 2022 года, на международном уровне чествуют всех хоккейных вратарей.

Про хоккей и вратарей в день международного праздника

31 октября 2022 года по всему миру проходят празднования международного дня хоккейных вратарей. Им отведена очень важная роль в игре. Непосредственно от вратаря зависит шанс команды на успех, и на него обращено внимание соперников и болельщиков. Цена ошибки вратаря значительно выше, нежели полевого игрока.

Позиция голкипера в любой виде спорта очень важная. Неспроста его называют «половиной команды». Хоккейных вратарей 31 октября каждый год чествуют на международном уровне.

Хоккей считается травмоопасным видом спорта, следовательно, экипировке команды уделяют максимум внимания. Для вратаря это вопрос здоровья: скорость шайбы, которую он ловит, может превысить 150 км/час. Хоккейный вратарь носит экипировку весом порядка 30 кг, и изготовлена она из кевлара, высокопрочного волокна. К слову, из него делают шлемы и бронежилеты для силовиков.

Прерывая атаку, хоккейный вратарь падает на лед. До 1917 года за это его удаляли с поля на 2 минуты, а если это профессиональный хоккей – выписывали штраф в 2 доллара.

Конец 50-х – начало 60-х – годы славы вратаря «Чикаго». Он участвовал более чем в 500 матчах подряд и ни единого раза не был заменен. При этом, в то время вратари не надевали защитные маски.

Основная функция хоккейного вратаря – стоять на защите ворот своей команды. Однако иногда им приходится атаковать ворота соперников. За всю историю НХЛ лучший вратарь-бомбардир – Мартин Бродер: он отправил в ворота соперников 3 шайбы. Манон Роем из Канады – единственная женщина – хоккейный вратарь, подписавшая контракт с мужским клубом.

Вторая половина 40-х – период появления хоккея с шайбой. Ранее играли с мячом, и у вратарей не было клюшек.

Поздравления ко Дню хоккейных вратарей 31 октября 2022 года

Искренне поздравляю тебя с днем рождения и желаю, чтобы по жизни ты всегда шагал уверенной походкой и достигал всех намеченных целей! Не пропускай ни единого гола и давай достойный отпор соперникам! Желаю тебе крепкого здоровья и неиссякаемой энергии!

***

Ты вратарь, конечно, классный,
Равных в этом нет тебе.
С днем рожденья поздравляю!
Пусть всегда везет в судьбе.

Матчей ярких я желаю,
За ворота стой горой.
Пусть удача, сила, четкость
Не расстанутся с тобой.

Оставайся чемпионом
В жизни, спорте и любви.
За заветной следуй целью,
Все мечты осуществи.

***

У вратаря отличного
Сегодня день рождения,
Желаем безграничного,
Стабильного везения!

И ловкости разительной,
Враги пусть удивляются!
Успехов восхитительных,
Пусть в кубках выражаются!

Открытки с Днем хоккейных вратарей 31 октября 2022 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *