В МЧС рассказали, что случилось в Большом театре 19 февраля 2021 года

14:59, 18 Фев, 2023
Анна Федорова
Источник фото: ТАСС

Стало известно, что произошло 19 февраля 2021 года в Большом театре. Ситуацию прокомментировали представители театра, но подробностей происшествия немного.

Что произошло 19 февраля 2021 года в Большом театре

Российские информационные агентства, ссылаясь на представителей Большого театра сообщили, что 19 февраля 2021 года в нем произошло задымление. Прямо сейчас у Большого театра собрались представители пожарной службы. Сообщается, что работники регионального управления МЧС Российской Федерации по столице заявили, что признаков пожара не обнаружили. При этом пожарные продолжают заниматься исследованием здания.

Сообщается, что представители театра произвели эвакуацию, всего было выведено порядка 800 человек. На данный момент эта вся информация, которая имеется в распоряжении СМИ и Telegram-каналов. Работники МЧС отметили, что в ближайшее время на портале ведомства появятся дополнительные данные о том, что же на самом деле произошло в театре. Информация о жертвах и пострадавших также отсутствует.

Большой театр является одним из самых знаменитых не только на территории РФ, но и во всем мире. Известно, что многие иностранные туристы, которые приезжают в Москву, смотрят не только на Кремль, но и на этот театр.

Что известно о Большом театре в Москве

Известно, что Большой театр, который расположен в столице Российской Федерации, является одним из крупнейших в стране и одним из самых значительных в мире. Это комплекс зданий. Также театр является объектом культурного наследия народов Российской Федерации. Театр был основан в 1776 году и предназначен для оперы и балета.

Изначально Большой театр был частным, однако с 1794 года он стал казенным. Вся история театральной культуры столицы Российской Федерации связана с Большим театром. Общая вместимость составляет — 1800 человек. Здание было отремонтировано в 2011 году, процесс ремонта длился с 2005 года. Архитектором сооружения является Осип Бове, а скульптором — Пётр Клодт. Также известно, что представители компании Google создали логотип-дудл в честь 240-летия со дня основания сооружения. Этот театр входит в число изображений для российских банкнот с изображением столицы РФ.

На данный момент это одно из самых знаменитых сооружений Российской Федерации. Его архитектор Осип Бове родился в Петербурге. Он прославился не только как создатель этого проекта, но еще и как человек, который занялся реконструкцией столицы РФ после пожара 1812 года. Роль этого человека в создании истинного облика столицы сравнима только с вкладом Росси в архитектуру Питера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *