Вакансии, подработка в Москве на Новый год

18:51, 05 Дек, 2018
Анна Федорова

В преддверии Нового года многие россияне думают не только о том, как отметить праздник, но и как подзаработать в новогоднюю ночь и на Рождество. Естественно, работа больше всего интересует студентов и безработных людей. Но для этого необходимо иметь не только желание, но и специфические навыки. К тому же, главная работа в такое время года — проведение утренников, роли Деда Мороза и Снегурочки.

Выходные дни на Новый год и новогодние праздники

Прежде чем говорить о вариантах подработки на новогодних праздниках, стоит разобраться, сколько же жители Российской Федерации будут отдыхать в эти дни. Уже сейчас известно, что новогодние выходные продлятся с 30 декабря по 8 января. Но важно отметить момент, что 29 декабря, а это суббота, будет рабочим днем. Все же это будет сокращенный рабочий график.

Следует отметить, что на некоторых предприятиях существуют рабочие графики, которые не имеют отношения к официальным данным. Это касается предприятий, которые круглосуточно осуществляют свою деятельность:

  • коммунальные предприятия;
  • компании, которые производят некоторые продукты питания;
  • предприятия энергопромышленности и прочие.

Такие компании работают на особом графике, и некоторым сотрудникам придется работать даже в новогоднюю ночь. Однако в данном случае все они смогут получить праздничные выплаты к основной зарплате.

Куда пойти на Новый год 2019

Как и в прошлые годы, главные события будут происходить на Красной площади. Только здесь на новогодней елке присутствуют исконно русские традиции, песни и веселье. Кроме этого, традиционно здесь будет присутствовать самый большой ледовый каток в Российской Федерации. Также, бесплатный концерт на главной площади страны не оставит равнодушными никого.

Естественно, главный праздник года не может остаться без самой красивой елки. Жители Москвы и гости города будут лично лицезреть эту красоту и встретят новый год под бой курантов. Также, шикарный фейерверк пообещали местные власти. Гуляние продлится всю ночь. Но не стоит беспокоиться, добраться каждый сможет и на общественном транспорте, в котором не будет перебоев в этот чудесный праздник.

Где подработать на Новый год 2019 в Москве

Самая востребованная работа на Новый год в Москве — роль Деда Мороза и Снегурочки. Но это касается, конечно, не только столицы России, но и всего мира. В настоящее время уже есть множество предложений от различных компаний. Также, за последние годы Дед Мороз и Снегурочка пользуются спросом не только на детских утренниках и в школах.

Все больше главных новогодних персонажей можно встретить в клубах, на закрытых вечеринках или корпоративах. К тому же, популярными являются Деды Морозы-комики, сексуальные Снегурочки и прочие сказочные герои.

Что же касается расценок, то на некоторых мероприятиях можно заработать более 15 тыс. руб. за 1 час в образе Деда Мороза. Максимальная же цена за главного сказочного персонажа Нового года колеблется в пределах 150 тыс. руб., но здесь стоит помнить, что энную сумму заберет работодатель. Цены же за выступления Снегурочки не менее низкие, но и требования там гораздо выше. К тому же, не каждый сможет выполнять эту работу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *