Валерия Гаркалина похоронят в столице 23 ноября

16:11, 22 Ноя, 2021
Алла Дидур

О смерти известного актера театра и кино сообщила дочь Валерия Ника Гаркалина. Артист скончался утром 20 ноября в одной из столичных больниц после двухмесячного лечения. В результате осложнений от коронавируса у него развилась полиорганная недостаточность на фоне хронических заболеваний. Похороны артиста назначены на 23 ноября.

Где и когда пройдут похороны актера

Похороны назначены на вторник, 23 ноября. Место выбрали родные актера, это будет Миусское кладбище в Москве. Похоронят рядом с женой артиста Екатериной, которая умерла в 2009 году из-за онкологии.

О программе похорон сообщает пресс-служба ГИТИСа, где Валерий работал последние годы. Именно в этом учреждении пройдет прощальная панихида. Все желающие могут прийти и провести в последний путь артиста по адресу Большой Гнездиковский пер., д. 10. Панихида будет проходить с 11:00 до 13:00. Захоронение назначено на 15:00. В интернете на портале «Москва.Онлайн» online.m24.ru будет идти прямая трансляция прощания, сообщают в пресс-службе.

Меры предосторожности

Организаторы рассчитывают, что будет много желающих попрощаться с Валерием. Гаркалин всю жизнь играл в театре, у него много друзей из мира кино, длительное время был педагогом в театральном вузе. Многие поклонники его творчества захотят с ним попрощаться. Из самых родных у него остались дочь, зять, внук и родная сестра.

На сайте пресс-службы ГИТИСа размещена просьба не приходить на панихиду и прощание гражданам с признаками ОРВЗ. Всем без исключения соблюдать правила индивидуальной защиты. Не стоит забывать, что пандемия коронавируса продолжается, именно она привела к смерти талантливого актера Валерия Гаркалина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *